AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Равнение на флагмана

Равнение на флагмана

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF Рестайлинг Jaguar XF

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто можно спутать с представительским флагманом XJ.

Видимо, скоро все модели семейства Jaguar приобретут новую хищную внешность с раскосыми глазами-фарами, которую без преувеличения можно назвать революционной после многих годов дизайнерского «застоя». Правда, многие говорят, что новые Ягуары потеряли самобытность. Время покажет, кто будет прав.

Обновленный седан, помимо новых фар, получил другую фальшрадиаторную решетку, передние крылья, бамперы и задние фары. Топ-версия XFR теперь имеет уникальную внешность с крупными воздухозаборниками в переднем бампере и вентиляционными отверстиями на капоте. Спортивный аэродинамический пакет доступен и для других модификаций XF.

В салоне появились новые передние и задние сиденья с улучшенным профилем, и полноцветная жидкокристаллическая приборная панель повышенной четкости. Кроме того, изменились варианты цветового оформления интерьера.

Что касается техники, то в моторной линейке появился новый двигатель – 2,2-литровый турбодизель мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 450 Нм, который обеспечивает седану разгон до 100 км/ч за 8,5 с. Остальные моторы прежние, зато у всех версий теперь будет новый восьмиступенчатый автомат взамен прежнего шестиступенчатого.

28.04.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Jaguar XJ Сфера влияния
Jaguar XJ
Немецкая компания Brabus везде поспела. При чем здесь она? А при том, что ей принадлежит фирма под названием Startech Monostar, интересы которой распространяются на американский автопром – Chrysler, Dodge...
09.11.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF

Рестайлинг Jaguar XF


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.