AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Третья молодость

Третья молодость

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK Обновленный Jaguar XK

Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам подвергся не только внешний вид.

Автомобиль выпускается с 2005 года, и с тех пор это уже его второй рестайлинг, который позволяет «Икс-Кею» держаться в тонусе. И купе, и кабриолет обзавелись новыми фарами, бамперами и фальшрадиаторной решеткой.

Другие обновления не так заметны: вертикальные вентиляционные отверстия заменили на горизонтальные, крышка багажника получила более тонкую хромированную отделку, а эмблема в виде ягуара теперь унифицирована с остальным моделями марки.

Технических изменений немного, но они есть. Так, в качестве опции автомобиль отныне оснащается более жесткой спортивной подвеской и новой программой управления задним активным дифференциалом. Кроме того, купе и кабриолет получили систему Adaptive Dynamics последнего поколения, обеспечивающую постоянное регулирование характеристик подвески.

Новая версия XKR-S теперь выглядит совсем не так, как «младшие» модели ХК, благодаря необычайно агрессивному аэродинамическому обвесу, которому позавидуют иные суперкары. Автомобиль оснащается турбо-мотором V8 мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм, который обеспечивает разгон до «сотни» за 4,2 с и максимальную скорость 300 км/ч.

03.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
Jaguar XJ Сфера влияния
Jaguar XJ
Немецкая компания Brabus везде поспела. При чем здесь она? А при том, что ей принадлежит фирма под названием Startech Monostar, интересы которой распространяются на американский автопром – Chrysler, Dodge...
09.11.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK

Обновленный Jaguar XK


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.