AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Техника

Потолочные подушки безопасности

Руль вашего автомобиля выглядит слегка толстоватым? Не удивительно, ведь в его ступице спрятана подушка безопасности. Однако это не единственно возможное для неё место – американская компания TRW готова предложить иной тип подушек.

Вместо утрамбовывания подушки и газогенератора в ступицу руля, американские инженеры предлагают разместить всё это на потолке, перед головой водителя. В отсутствие жестких ограничений по объему это позволяет применить подушку большего объема и более сложной формы, что уменьшит вероятность и тяжесть травм.

Но особенно порадуются дизайнеры, перед которыми открываются новые горизонты творчества - быть может, мы снова увидим тонкие, ажурные рули, бывшие в моде много лет назад, когда подушки безопасности еще и не снились.

Ну, а пока TRW налаживает производство. И клиент уже есть – один из европейских автопроизводителей, название которого пока не разглашается. Впрочем, можно предположить, что это кто-то из французских компаний, всегда делавших упор на безопасность и незаурядный дизайн.

19.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о
Электромобиль SIM-Drive Дальнобойщик
Электромобиль SIM-Drive
Высокая стоимость и малый запас хода - две беды нынешних электромобилей. С первой в развитых странах помогают справляться гос субсидии, а вот со второй разработчики борются в одиночку. Очередной забег...
30.05.2012
Pininfarina Cambiano Путевка в жизнь
Pininfarina Cambiano
Концепт-карам редко выпадет шанс стать серийным автомобилем. Смелый дизайн и оригинальные технические решения, как правило, оказываются слишком дорогими и нетехнологичными для массового производства. Однако...
16.03.2012
Genty Akylone Темная лошадка
Genty Akylone
С уходом на пенсию Bugatti Veyron место короля скорости оказалось свободным, и претенденты на престол не заставили себя долго ждать. Один из них – Genty Akylone, будущий 1000-сильный суперкар никому неизвестной...
18.10.2011
смотреть все новости (18)

Главная / Новости / Техника
Реклама:



Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.