AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Сменщик

Сменщик

Lada Granta

Lada Granta

Lada Granta Lada Granta

Компания АвтоВАЗ провела официальную презентацию нового седана по имени Granta, который грядет на смену сразу трем тольяттинским моделям – Lada 2107, Samara и Kalina. Производитель обещает, что базовая цена новинки составит всего 220 000 рублей.

Удержать цену на таком невысоком уровне удалось благодаря использованию старого шасси, заимствованного у Лады Калины. В конструкции Гранты используется 70% старых компонентов. Кроме того, значительно уменьшено количество деталей в различных узлах и агрегатах автомобиля.

Глядя на новый седан, нетрудно увидеть сходство с предшественником, хотя новинка на 220 мм длиннее. Габаритные размеры Гранты составляют 4260х1700х1500 мм. Дорожный просвет равен 160 мм. А вот интерьер перекликается уже с Renault Logan – особенно дефлекторы системы вентиляции.

Двигателей три. Все бензиновые, 1,6-литровые. Две первые версии имеют по два клапана на цилиндр и развивают 84 и 90 л.с. соответственно. Третья версия четырехклапанная, благодаря чему ее мощность достигает 98 л.с. В общем, моторы те же, что и раньше. Коробка передач на данный момент одна – пятиступенчатая механика. Но уже в следующем году обещают четырехступенчатый автомат.

Старт производства намечен на октябрь нынешнего года, а дилеры получат первые товарные автомобили в декабре.


23.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)




Реклама:


Фото:

Lada Granta

Lada Granta

Lada Granta

Lada Granta

Lada Granta


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.