AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Быстрее быстрого

Быстрее быстрого

BMW X6 M

BMW X6 M

BMW X6 M BMW X6 M

Немецкая компания Manhart Racing, как и большинство себе подобных, названа по имени своего основателя. Гюнтер Манхарт уже более 25 лет занимается переделкой двигателей автомобилей марки BMW c одной единственной целью – выжать из них максимальное количество лошадиных сил. Причем, как правило, дорабатывает он самые мощные моторы в модельной гамме.

Вот и сейчас объектом внимания Гюнтера стал спортивный кроссовер BMW X6 M. Его 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» развивает и без того потрясающие 555 л.с., что позволяет тяжелому автомобилю разгоняться до «сотни» за 4,7 с и достигать 275 км/ч.

После вмешательства мотористов Manhart Racing кроссовер сменил название на M6XR Twin Turbo. Это означает, что с двигателем произошли серьезные перемены. Так, появились новая программа управления и перекалиброванная выпускная система с четырьмя 90-миллиметровыми патрубками и двумя гоночными катализаторами. Благодаря проведенным работам мощность выросла до 687 л.с., что повысило максимальную скорость до 319 км/ч. Правда, время разгона до 100 км/ч не изменилось – видимо, из-за длинных передаточных чисел, позволивших достичь столь высокой «максималки».

Чтобы кроссовер стал быстрее не только на прямой, но и в поворотах, ревизии подверглась подвеска. Новые укороченные пружины уменьшили дорожный просвет на 30 мм. Доработаны и тормоза – спереди появились 395-миллиметровыые тормозные диски с шестипоршневыми суппортами, а сзади – 375-миллиметровые с четырьмя поршнями. Большой диаметр тормозных дисков потребовал установки новых колес диаметром 23 дюйма с резиной размерностью 315/25. А вот внешность почти не трогали – сменили лишь диффузор на такой же, только карбоновый, да прилепили пару маленьких «крылышек» к переднему бамперу.

25.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о BMW
Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии - 114i. Отныне приобщиться к числу владельцев баварских автомобилей стало еще...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться официальной информацией о новинке. Впрочем, пока это лишь концепт – в серийное...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое название купе и кабриолета третьей серии, то есть внешне, за исключением числа...
13.03.2012
смотреть все новости (97)

Реклама:


Фото:

BMW X6 M

BMW X6 M

BMW X6 M

BMW X6 M


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.