AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Дважды шесть

Дважды шесть

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant Audi A6 Avant

Вслед за недавней премьерой седана Audi A6 нового поколения компания из Ингольштадта презентовала и модификацию с кузовом универсал. И, как всегда, пятидверная версия оказалась элегантнее четырехдверки.

В общем-то, откровений от универсала никто не ждал. Так и вышло. Автомобиль выглядит, можно сказать, классически, хотя кое-кому его внешний вид покажется скучным. Интерьер, естественно, ничем не отличается от седана – такая же отличная эргономика и эталонное качество отделочных материалов.

Универсал за счет заднего свеса стал длиннее седана на 11 мм. Его длина составляет теперь 4926 мм. Но это все равно чуть короче (на 7 мм) модели предыдущего поколения. Багажник по объему остался прежним – 565 литров. Зато при сложенных сиденьях второго ряда он уже превосходит предшественника – 1680 литров против 1660 ранее. Если сравнивать с конкурентами, то это чуть больше, чем у BMW 5-й серии, и заметно меньше, чем у Mercedes-Benz Е-класса.

Двигателей поначалу будет шесть. Это два бензиновых агрегата объемом 2,8 (атмосферный) и 3,0 литра (компрессорный) мощностью 204 и 300 л.с., и четыре турбодизеля. Первый, 2-литровый, развивает 177 л.с., а следующие три являются модификациями одного трехлитрового мотора. Первая развивает 204 л.с., вторая – 245 л.с., а третья – рекордные в классе 313 л.с., которых удалось достичь благодаря установке второй турбины. С этим силовым агрегатом универсал разгоняется до 100 км/ч за 5,4 с, а максимальная скорость, как водится, ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Технических изменений по сравнению с седаном нет, если не считать усиленной задней подвески.

Мировая премьера новинки состоится в начале осени 2011 года на автосалоне во Франкфурте.


30.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Audi
Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых моделях из первых рук еще на стадии их разработки. Так, едва успели начаться...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один из этих аргументов потеряет свою актуальность – к дебюту готовится пятидверная...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы ателье не только занимается тюнингом продукции концерна Volkswagen, но и участвует...
18.11.2011
смотреть все новости (59)

Реклама:


Фото:

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant

Audi A6 Avant


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.