AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Без секретов

Без секретов

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Вслед за недавней премьерой купе-родстера SLK нового поколения компания Mercedes-Benz решила осчастливить поклонников модели ее «злой» версией с аббревиатурой AMG. О двигателе новинки информация была обнародована раньше, а теперь стали известны и остальные подробности.

Напомним, что под капотом новинки расположился атмосферный V8 нешуточного объема 5,5 литров. Это тот же агрегат, который устанавливается на новые модели S 63, CL 63, E 63 и CLS 63 AMG, только с демонтированным турбонаддувом. И правильно – легкому родстеру вполне достаточно будет и 422 л.с., да и крутящий момент в 540 Нм совсем не маленький. А чтобы двигатель стал экономичнее, он оборудован системой отключения половины цилиндров при частичных нагрузках.

В сочетании с семиступенчатым автоматом, оснащенным мокрыми сцеплениями, атмосферный мотор разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,5 с, а его максимальная скорость традиционно ограничена на отметке 250 км/ч. Многочисленные тюнинг-ателье, видимо, поспешать вернуть двигателю снятые с него турбины, и тогда SLK превратится в настоящего монстра.

Что касается внешности новинки, то она традиционна для продукции отделения AMG – новые агрессивные бамперы, рельефные пороги, оригинальные 18-дюймовые колесные диски и четырехствольный овальный выхлоп.

Продажи SLK 55 AMG стартуют в январе будущего года.


06.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG

Mercedes-Benz SLK 55 AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.