AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Хищник

Хищник

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS Новый Lexus GS

Конкурс элегантности, ежегодно проводимый в Пеббл-Бич, стал местом премьеры бизнес-седана Lexus GS следующего поколения. Новинка создана по мотивам концепт-кара LF-Gh, показанного публике недавней весной в Нью-Йорке.

Главной особенностью седана является новая решетка радиатора. Она, конечно, не столь вычурна, как у концепта, но все равно смотрится достаточно агрессивно – чем-то напоминая челюсти монстра из фильма «Хищник». Да и в остальном типичные для «Лексусов» формы стали более стремительными, чем раньше.

Интересно оформление интерьера – основной его деталью является огромный экран интерфейса с диагональю 12,3 дюйма! И даже по фото видно, что качество отделочных материалов стало на порядок выше. Разработчики уделили внимание даже дизайну клавиш регулировки кресел, а торпедо теперь можно отделать кожей. Кстати, сами кресла получили ломающуюся спинку, как у BMW.

А вот по части техники никаких откровений – платформа-то старая. Не изменилась ни длина, ни колесная база. Два сантиметра в ширину и полтора в высоту – не в счет. Колея, правда, расширена, а подвеска существенно модернизирована в сторону улучшения и управляемости и плавности хода.

Двигатель объемом 3,5 литра тоже модернизирован – в спецификации для американского рынка он развивает 306 л.с. Европейские версии появятся позже – ожидается еще 2,5-литровый бензиновый двигатель, а также гибридная версия с 3,5-литровым мотором. Привод, как и раньше – задний либо полный.

В продаже новинка появится в начале 2012 года.

09.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Lexus
Lexus LS600h Wald
Lexus LS600h
Японская фирма Wald International из города Осака была основана в 1992 году, и сейчас считается самой известной тюнинговой компанией из Страны восходящего солнца. А все благодаря необычайно агрессивным...
02.12.2011
Lexus LS460 Домашнее задание
Lexus LS460
Японская фирма Wald International базируется в городе Осака и со времени своего основания в 1992 году стала, пожалуй, самой известной тюнинговой конторой из Страны восходящего солнца – работают они и немецкими...
02.12.2010
Суперкар Lexus LFA Формульная технология
Суперкар Lexus LFA
На открывшемся автосалоне в Токио компания Toyota представила свой первый суперкар под названием Lexus LFA. Автомобиль воплощает собой опыт японской компании, полученный в гонках Формулы 1. Владельцами...
27.10.2009

Реклама:


Фото:

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS

Новый Lexus GS


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.