AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Долгожитель

Долгожитель

Обновленный Volvo XC90

Обновленный Volvo XC90

Обновленный Volvo XC90 Обновленный Volvo XC90

Коротка жизнь нынешних автомобилей: семь лет на конвейере – практически предельный срок. На таком фоне Volvo XC90 – редкий долгожитель. Этот кроссовер появился без малого десять лет назад! Впрочем, за это время кое-какие изменения он все же успел претерпеть, и сейчас его ждет очередное обновление.

Наиболее броские нововведения – светодиодные стоп-сигналы, остальное можно либо не заметить, либо принять за какую-то опцию. Например, слегка измененные фары, полностью окрашенные бампера или новые колесные диски. Дизайнерам не хватает фантазии? Скорее автомобиль получился в свое время настолько органичным, что любая неаккуратная попытка подкорректировать его дизайн лишь разрушит удачный образ.

Столько же деликатные изменения и в салоне. Это трехспицевый руль, алюминиевые декоративные вставки и белая подсветка приборов. В багажнике – новая шторка, укрывающая груз, и отделанная кожей ручка.

Список моторов прежний. Это бензиновая «турбо-пятерка» 2,5 литра мощностью 210 л.с., атмосферная рядная «шестерка» 3,2 л, выдающая 238 л.с., и дизель. Последний подвергся небольшой модернизации и при прежнем объеме 2,4 л развивает теперь 200 л.с. и 420 Нм (вместо 185 л.с. и 400 Нм ранее).

В продаже обновленный XC 90 появится уже в начале 2012 года.

13.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volvo
Подушки безопасности для пешеходов Гостеприимство
Подушки безопасности для пешеходов
В деле защиты пешеходов при наезде автомобиля за последние 10 лет подвижек не так много. Приподняли капот, чуть смягчили бампер, загладили углы – вот практически и все изменения. Очередным шагом вперед...
15.03.2012
Volvo разрабатывает механическую KERS Одним махом
Volvo разрабатывает механическую KERS
В чем смысл гибридов? В возможности сохранения кинетической энергии и её последующего использования на разгоне. Однако для этого совсем не обязателен тяжеленный мотор-генератор и огромные аккумуляторы...
26.05.2011
Volvo Concept Universe Вселенский масштаб
Volvo Concept Universe
Компания Volvo привезла на Шанхайский автосалон концепт-кар под названием Concept Universe, который представляет собой прототип будущего флагмана марки – модели S80 нового поколения. Universe в переводе...
10.05.2011
смотреть все новости (14)

Реклама:


Фото:

Обновленный Volvo XC90

Обновленный Volvo XC90

Обновленный Volvo XC90


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.