AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Перезарядили

Перезарядили

Ford Focus ST

Ford Focus ST

Ford Focus ST Ford Focus ST

Оценка автомобиля:
7.5/10
(4 голоса)

Ваша оценка:
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется ли он лучше?

Поводом для сомнений является новый двигатель. Если предыдущий Focus ST оснащался пятицилиндровым турбодвигателем объем 2,5 литра, то новый – четырехцилиндровым. Объем его сократился до 2 литров, а мощность возросла – с 225 л.с. до 250. Увеличился и крутящий момент с 320 до 360 Нм. Так в чем же проблема? Проблема в том, что при столь большой удельной мощности неизбежна турбо-пауза, то есть автомобиль уже не сможет резко реагировать на педаль газа. Но не этого ли мы хотим от юркого хэтчбека? Кончено, Ford рапортует о низко инерционной турбине, о фазовращателях, о перенастроенной системе впуска и выпуска. Но наше знакомство с 240-сильной версией этого мотора убеждает – законы физики не обманешь. Впрочем, посмотрим, а пока можно утешаться лучшей экономичностью: новый Focus ST потребляет аж на 20% меньше топлива. Интересно, этот факт станет для кого-нибудь решающим?..

Привод, как и прежде, передний, но, учитывая подросшую мощность, инженеры заметно перенастроили подвеску и рулевое управление. Речь не только об уменьшенном на 10 мм дорожном просвете, иных пружинах, амортизаторах и стабилизаторах. Чтобы побороть эффект силового подруливания, свойственный мощным переднеприводным автомобилям, пришлось вносить изменения в поворотные кулаки, дабы уменьшить плечо обкатки, а так же установить новый рулевой механизм. Его особенность – переменное передаточное отношение и электроусилитель, способный подавлять непроизвольный увод колес в сторону.

Доступно будет два варианта кузова: универсал и пятидверный хэтчбек, трехдверной модификации пока не предусмотрено. Все модели комплектуются шестиступенчатой коробкой передач, неизменным аэродинамическим обвесом и, конечно, 18-дюймовыми дисками.

22.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus RS Злой фокус
Ford Focus RS
Ford Focus нового, третьего поколения уже начал свое триумфальное шествие по планете. И, как водится, в скором времени стоит ожидать его самую быструю и мощную модификацию под названием RS. Фотографы-шпионы...
15.08.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Ford Focus ST

Ford Focus ST

Ford Focus ST

Ford Focus ST


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.