AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Brabus

Brabus

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class Mercedes-Benz G-Class

Оценка автомобиля:
7.8/10
(13 голосов)

Ваша оценка:
Вдобавок к титулам производителя самых быстрых в мире седанов в разных классах, компания Brabus решила заработать себе еще один – производителя самого мощного в мире внедорожника. Для этого мастера из Боттропа взяли один из самых брутальных «проходимцев» – Mercedes-Benz G-Class – и уместили у него под капотом умопомрачительный силовой агрегат.

Мотористы Brabus с завидной настойчивостью продолжают совершенствовать один из самых старых мерседесовских двигателей, до сих пор остающихся в серии. Это 5,5-литровый V12 c двумя турбинами от модели S 600, где он развивает 517 л.с. и 830 Нм. Последняя версия от Brabus имеет увеличенный до 6,3 литров объем, новые коленвал и поршни, более эффективные распредвалы, доработанные головки цилиндров, турбо-компрессоры повышенной производительности, спортивную выпускную систему и целых четыре промежуточных охладителя. На выходе получилось 800 л.с. и 1100 Нм. Момент, кстати, ограничен электроникой, чтобы не разрушить усиленный пятиступенчатый автомат – без электронной «удавки» он достигает 1420 Нм, что больше, чем у Bugatti Veyron.

В Боттропе Mercedes-Benz G-Class получил не только новый двигатель, но и новое имя. Теперь он зовется 800 Widestar, что переводится на русский язык несколько странно – «Широкая звезда». До 100 км/ч это «небесное тело» разгоняется за 4,0 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 240 км/ч.

Разумеется, потребовалась и доработка тормозной системы – диаметр передних дисков составляет теперь 380 мм, а задних – 345 мм. И новая спортивная подвеска имеет мало общего с заводской. Стандартные амортизаторы были заменены на фирменную систему демпфирования Brabus Ride Control, умеющую адаптироваться к дорожным условиям.

23.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.