AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Вдогонку

Вдогонку

Skoda Citigo

Skoda Citigo

Skoda Citigo Skoda Citigo

Оценка автомобиля:
8/10
(7 голосов)

Ваша оценка:
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. Но иногда все же находятся нарушители тишины. На этот раз в их числе оказалась Skoda, спустя пару дней после закрытия салона представившая компактный хэтчбек Citigo.

Выбор столь странного времени для презентации не случаен - новый хэтчбек представляет собой слега перелицованный Volkswagen up!. Немцу и принадлежит роль первой скрипки, тогда как чешский Citigo станет его более дешевой альтернативой. Это сразу заметно по внешности – дизайн Citigo проще и зауряднее, хотя измененных деталей немного - бампера, фары, да иная форма задней стойки. Впрочем, кому-то это может и понравиться: игривости стало меньше, автомобиль получился строже и сдержанней.

А вот в салоне за исключением руля Citigo ничем не отличается об более успешного собрата. Нет и конструктивных различий. Те же габариты – 3,56х1,65х1,48 м, и те же двигатели – две модификации 1-литрового агрегата, выдающие 60 и 75 л.с. Коробка передач – только пятиступенчатая механика.

Пожалуй, единственная особенность Citigo – это опционный пакет Green Tec, который включает в себя систему старт-стоп, механизм рекуперации энергии торможения, а также специальные шины с низким сопротивлением качению. В такой комплектации расход топлива снижается примерно на 0,4 л/100км. Впрочем, едва ли кто пожалуется на неэкономичность базовой версии: в зависимости от мощности мотора расход колеблется в диапазоне 4,5 – 4,7 л/100км.

В продаже Citigo появится уже в следующем году, причем Skoda обещает еще подготовить более практичную пятидверную версию – именно это и может стать аргументом в пользу Citigo, ведь пятидверного VW up! в планах пока нет.

29.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Skoda
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Обновление компактов
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster
Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна экстерьера, технической составляющей и ряда двигателей. Обновилась и линейка...
11.03.2010
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки, а стартовая цена на автомобиль составляет 699...
15.12.2009
Skoda Superb Combi Новая combiнация
Skoda Superb Combi
Первый серийный Superb Combi сошел с конвейера завода крупнейшего чешского автопроизводителя Skoda Auto в городе Квасины. Автомобиль выпущен в комплектации Elegance с дизельным двигателем 2.0 TDI CR DPF...
17.11.2009
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Skoda Citigo

Skoda Citigo

Skoda Citigo

Skoda Citigo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.