AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Близнецы

Близнецы

Peugeot 4008

Peugeot 4008

Peugeot 4008 Peugeot 4008

Оценка автомобиля:
9/10
(1 голос)

Ваша оценка:
Сотрудничество Mitsubishi с французским концерном PSA, куда входит Peugeot и Citroen, продолжается. Французы поставляют японцам свои дизельные двигатели, а японцы, в свою очередь, делятся платформой. Очередным совместным детищем станет Peugeot 4008.

Глядя на фотографии, не сразу угадаешь, какой именно автомобиль лег в основу 4008-го. Но боковины с характерной выштамповкой все же выдают секрет – это Mitsubishi ASX. В остальном внешне автомобили имеют мало общего: изменилась и передняя часть, и задняя, и даже оконный проем. В итоге Peugeot 4008 выглядит едва ли не гармоничнее и красивее своего прародителя. По сравнению с прежними нелепыми попытками переделать Outlander XL новый Peugeot – огромный шаг вперед.

Французы обещают и полностью новый салон, хотя фотографиями пока не делятся. Что ж, поверим на слово. А вот линейка двигателей уже определена: это два бензиновых двигателя и два дизеля. Бензиновые моторы японские – 1.6 (117 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Один из дизелей то же производства Mitsubishi – 1,8-литровый мощностью 150 л.с., а вот второй уже французский – экономичный 116-сильный дизель объемом 1,6 л.

В отличие от Mitsubishi ASX, Peugeot будет производиться только с полным приводом, что позиционирует его чуть дороже ASX, у которого есть и простые переднеприводные версии. Но список опций почти тот же – в богатой комплектации Peugeot может оснащаться панорамной крышей, камерой заднего вида и навигацией с сенсорным управлением.

Презентация автомобиля пройдет в марте, в рамках Женевского автосалона, но в скором времени должен появиться и третий близнец – Citroen.

30.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Peugeot
Peugeot 308  седан Формула любви
Peugeot 308 седан
Секрет рыночного успеха в России прост – покупателю нужны недорогие компактные седаны. Ford Focus, VW Polo, Renault Logan – все они воплощают эту идею, а потому безумно популярны. Рассчитывает присоединиться...
10.10.2011
Концепт Peugeot HX1 Спортвэн
Концепт Peugeot HX1
К автосалону во Франкфурте компания Peugeot подготовила очередной концепт-кар, который вряд ли когда-либо выйдет на дороги общего пользования. На этот раз французы показали свое видение того, как в будущем...
07.09.2011
Peugeot 308 рестайлинг Смена стиля
Peugeot 308 рестайлинг
Автомобиль Peugeot 308 хорошо знаком российскому покупателю – уже около года он производится у нас в стране на заводе под Калугой. Через некоторое время нам станет доступна модернизированная версия популярной...
16.02.2011
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Peugeot 4008

Peugeot 4008


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.