AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Супер-джук

Супер-джук

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R Nissan Juke-R

Оценка автомобиля:
5.7/10
(8 голосов)

Ваша оценка:
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот Nissan Juke совсем другой – под стандартным кузовом он скрывает агрегаты и шасси GT-R!

Чтобы вместить внутренности суперкара в компактный кузов, пришлось существенно пересмотреть силовую структуру. Разработчики не хотели менять взаимное положение передней оси и двигателя, а потому моторный щит пришлось отодвинуть назад, заодно сместив и передних седоков. В итоге удалось сохранилась даже геометрию подвески GT-R, а передние стойки опираются на заимствованные у суперкара «чашки», прикрученные болтами к заново сваренным лонжеронам.

Столько же масштабным переделкам подверглась и задняя часть кроссовера – отнесенная к задней оси коробка передач вынудила даже отказаться от второго ряда сидений, не говоря уже о полностью перекроенном днище.

Жесткости кузову придает вваренный каркас безопасности. Он настолько развит, что охватывает опоры передней и задней подвески. Автомобиль практически выстроен вокруг этой пространственной трубчатой рамы.

Скоростные качества Juke-R пока не известны – испытания еще предстоят. Расчётное время набора «сотни» - менее четырех секунд, но до GT-R ему едва ли дотянуться - мощность битурбо-V6 3.8 будет снижена с 530 до 485 л.с., да и аэродинамика высокого кузова совсем не суперкаровская. Впрочем, специалисты поработают и над ней – автомобиль получит аэродинамический обвес, антикрылья и диффузор.

Остается лишь один вопрос: а зачем все это нужно? Будет создано всего два таких автомобиля, и цели тут исключительно маркетинговые - привлечь внимание к обычной версии Juke и оценить целесообразность выпуска заряженных модификаций кроссовера. Что ж, внимание им привлечь удалось, посмотрим, что за этим последует…

С официальным пресс-релизом можно ознакомиться здесь


06.10.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Новый Nissan Tiida Наследник
Новый Nissan Tiida
Компания Nissan привезла в Китай хэтчбек Tiida второго поколения. Новая модель должна стать еще популярнее предшественницы, которая за шесть лет разошлась по миру внушительным тиражом....
04.05.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R

Nissan Juke-R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.