AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Перегрелся

Перегрелся

Opel Astra OPC

Opel Astra OPC

Opel Astra OPC Opel Astra OPC

Оценка автомобиля:
8/10
(5 голосов)

Ваша оценка:
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает броский пластиковый обвес и огромная мощность в 280 л.с.

Динамика автомобиля пока не известна, но можно не сомневаться, что Astra OPC порадует любителей резвых стартов. А вот остальные посмотрят на новый хэтчбек скептически. 2-литровый турбомотор, разумеется, не сможет избежать турбопауз, а обрушивающиеся на переднюю ось 400 Нм рискуют превратить разгон в напряженную работу по отлавливанию автомобиля. Разработчики, правда, заявляют о переработанной подвеске, уменьшающей силовые подруливания – посмотрим, насколько это соответствует истине.

Агрегатируется мотор исключительно с шестиступенчатой «механикой», а бороться с пробуксовкой поможет самоблокирующийся дифференциал.

Внешне Astra OPC выделяется более агрессивным обвесом и рекордным в классе размером дисков – аж 20 дюймов! В салоне – спортивные сиденья с внушительной боковой поддержкой и иная комбинация приборов.

Остальные подробности, включая и российские цены, станут известны чуть позднее.

07.11.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Opel
Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских автомобилей. Перспективную нишу поспешил занять и Opel, представивший свой...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она энтузиасту по имени Дирк Вюллер, который уже почти 20 лет занимается доработками...
10.11.2011
Opel Astra GTC Трехдверка
Opel Astra GTC
Пятидверный хэтчбек Opel Astra последнего поколения выпускается уже больше года, но его трехдверной модификацией производитель решил порадовать нас только сейчас. Новинка, как и раньше, получила название...
14.06.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Opel Astra OPC

Opel Astra OPC

Opel Astra OPC


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.