AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Шаг назад, два вперед

Шаг назад, два вперед

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS Porsche Panamera GTS

Оценка автомобиля:
9.7/10
(3 голоса)

Ваша оценка:
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная» модификация Porsche Panamera GTS преподносится как самая спортивная?

Ответ прост – безумно мощная 500-сильная Panamera Turbo способна кружить голову дикими перегрузками, но её турбомотор оказывается слишком инерционным, когда требуется точная работа педалью газа. Именно поэтому новая модификация GTS оснащается атмосферным двигателем. Это модернизированный V8 4.8, благодаря более свободной системе впуска выдающий 430 л.с. против 400 в Панамере S. На разгон до сотни такой автомобиль тратит 4,5 с, что на 0,3 с быстрее модификации S (и на 0,5 с медленнее версии Turbo).

По умолчанию хэтчбек GTS комплектуется полным приводом и слегка измененной подвеской. Установлены более жесткие амортизаторы, клиренс понижен на 10 мм, на столько же расширена задняя колея. Тормоза с шестипоршневыми суппортами заимствованы у модификации Turbo, от неё же взят и развитый активный спойлер, автоматически приподнимающийся на скорости 90 км/ч.

Внешне версия GTS отличается черной окантовкой фар и черными порогами. Внутри – обтянутые алькантарой сиденья и многочисленные шильдики GTS.

Заказы на Panamera GTS уже принимаются – автомобиль обойдется на 610 тыс рублей дороже Панамеры 4S, то его цена составит 5, 76 млн рублей.

22.11.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
Porsche Cayenne Зверь
Porsche Cayenne
Помимо сверхдорогих движущихся изделий типа Ferrari, Bentley и Rolls-Royce, мастера из Бранда занимаются переделками и «просто дорогих» автомобилей. Например, таких, как Porsche Cayenne. За основу для...
15.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS

Porsche Panamera GTS


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.