AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Король родстеров

Король родстеров

Mercedes SL

Mercedes SL

Mercedes SL Mercedes SL

Оценка автомобиля:
9.3/10
(12 голосов)

Ваша оценка:
До официальной премьеры нового Mercedes SL остается все меньше времени – событие состоится в январе на Детройтском автосалоне. Впрочем, сюрприза из этого не получится – большинство информации о новом родстере стало известно уже сейчас.

Главная техническая новость – кузов автомобиля почти целиком сделан из алюминия. На его долю приходится 89% кузовных деталей. Из традиционной же стали изготовлены лишь самые ответственные за безопасность части - рамка лобового стекла, петли дверей и каркас крыши. Есть в конструкции родстера и детали из магниевого сплава – это пол багажника. Столь оригинальное решение продиктовано стремлением к идеальной развесовке. Общий же вес сократился на 140 кг – огромная цифра, учитывая, что автомобиль при этом стал на 4 см шире.

Двигателей пока два. Первый - V6 3,5 л мощностью 306 л.с. От уже привычного и хорошо знакомого нам агрегата его отличает модернизированная система зажигания, способная выдавать за цикл до 5 искровых разрядов. С таким мотором SL350 разгоняется до 100 км/ч за 5,9 с.

Второй мотор – турбо-V8 4,7 л, известный по S-классу. Его мощность 435 л.с., а время разгона с ним – 4,7 с.

Что же касается внешности и интерьера, то тут все ожидаемо: SL, как и младший родстер SLK, развивает тему суперкара SLS, что особенно заметно в отделке салона.


16.12.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes SL

Mercedes SL

Mercedes SL

Mercedes SL

Mercedes SL

Mercedes SL


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.