AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости

Путевка в жизнь

Путевка в жизнь

Pininfarina Cambiano

Pininfarina Cambiano

Pininfarina Cambiano Pininfarina Cambiano

Оценка автомобиля:
9.8/10
(51 голос)

Ваша оценка:
Концепт-карам редко выпадет шанс стать серийным автомобилем. Смелый дизайн и оригинальные технические решения, как правило, оказываются слишком дорогими и нетехнологичными для массового производства. Однако у этого творения ателье Pininfarina, возможно, есть будущее.

Показанный в Женеве концепт Cambiano вполне может пойти в производство – компания изучает интерес потенциальных покупателей к подобным автомобилям: роскошным, мощным и экологически чистым.

Особенностей у Cambiano множество. Во-первых, это необычный ассиметричный кузов, имеющий одну дверь с левой стороны и две с правой. При такой конструкции, разумеется, трудно классифицировать автомобиль: перед нами купе или седан. Хотя для купе он все же очень велик – длина превышает 5 метров. Масса при этом составляет приемлемые 1700 кг, однако точно не известно, благодаря чему инженерам удалось этого добиться.

Вторая особенность Cambiano – гибридный привод. Но построен он не по параллельной схеме, когда в движение автомобиль приводиться электромотором и ДВС, а по последовательной: колеса вращают только электромоторы. Двигатель же внутреннего сгорания, в данном случае дизельный, используется лишь в качестве резервного генератора, когда заряд аккумуляторов заканчивается. В результате на одной зарядке Cambiano способен проехать аж 800 км.

Но Cambiano может быть не только экономичным, но и очень быстрым: 4 мотор-колеса по 80л.с. каждый обеспечивают разгон до 100 км/ч всего за 4,2 с и максимальную скорость 250 км/ч.

Сколько же будет стоить это чудо? Зависит от объемов производства. Если речь пойдет о 10 экземплярах, то цена составит около миллиона евро, если же о 70 – то уже 400 тыс.

16.03.2012

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о
Электромобиль SIM-Drive Дальнобойщик
Электромобиль SIM-Drive
Высокая стоимость и малый запас хода - две беды нынешних электромобилей. С первой в развитых странах помогают справляться гос субсидии, а вот со второй разработчики борются в одиночку. Очередной забег...
30.05.2012
Genty Akylone Темная лошадка
Genty Akylone
С уходом на пенсию Bugatti Veyron место короля скорости оказалось свободным, и претенденты на престол не заставили себя долго ждать. Один из них – Genty Akylone, будущий 1000-сильный суперкар никому неизвестной...
18.10.2011
Автоматически подкачивающиеся шины Шинное надувательство
Автоматически подкачивающиеся шины
Уже в скором будущем можно будет забыть про нудную процедуру проверки давления в шинах и вытащить из багажника шумный компрессор – компания Goodyear разрабатывает автоматически подкачивающиеся шины....
15.08.2011
смотреть все новости (18)

Реклама:


Фото:

Pininfarina Cambiano

Pininfarina Cambiano

Pininfarina Cambiano


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.