AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Король родстеров

Король родстеров

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG Mercedes SL 65 AMG

Оценка автомобиля:
9.5/10
(11 голосов)

Ваша оценка:
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую коробку передач.

Битурбо V12, установленный под капотом SL 65 AMG, появился около 10 лет назад. Три клапана на цилиндр, по одному распредвалу на головку, распределенный впрыск – все это не мешает ему успешно конкурировать со сверхсложными агрегатами оппонентов. И не просто конкурировать, а побеждать их! Новая модификация мотора, отличающаяся лишь оптимизированной системой впуска и слегка переработанной камерой сгорания, выдает безумные 630 л.с. (было 612) и 1000 Нм. Крутящий момент мог бы быть еще больше, но он ограничен, дабы поберечь трансмиссию.

7-скростной автомат пришел на смену старому 5-ступенчатому. С ним SL 65 AMG разгонятся до 100 км/ч за 4 сек, что на 0,2 сек быстрее предыдущей модели. Небольшая разница, если учесть, что новинка еще и на 170 кг легче. Впрочем, на столь малой скорости трудно реализовать всю мощность – различия должны проявиться на более высоких скоростях. Кстати, со снятым ограничителем SL 65 AMG способен разогнаться примерно до 340 км/ч!

В остальном это уже знакомый нам SL. Роскошный салон, жесткий верх, складываемый электроприводами за 20 секунд, и активная подвеска, подавляющая крены. В продаже SL 65 AMG появится ближе к осени.

22.03.2012

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes-Benz SLS AMG FAB Design
Mercedes-Benz SLS AMG
Швейцарская фирма FAB Design уже более десяти лет занимается профессиональным тюнингом автомобилей Mercedes-Benz, и за это время снискала себе славу разрушителя традиций. Из ворот ателье выходят настолько...
01.02.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG

Mercedes SL 65 AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.