AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Городской вариант

Городской вариант

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam Opel Adam

Оценка автомобиля:
5.8/10
(5 голосов)

Ваша оценка:
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских автомобилей. Перспективную нишу поспешил занять и Opel, представивший свой компактный хэтчбек под названием Adam.

Длина нового автомобиля всего 3,7 м, ширина – 1,72. То есть он слега больше Фиата 500 и почти сопоставим с Mini. Кстати, упоминание этой парочки не случайно – именно с ней предстоит конкурировать Опелю.

И Adam неплохо готов к этой борьбе! С точки зрения дизайна хэтчбек явно удался, да и по части оснащения тоже не промах: уже в «базе» доступны 6 подушек безопасности и система стабилизации, а списке опций значится автоматический парковщик, система слежения за слепыми зонами и даже 18-дюймовые колеса.

Салон вмещает в себя четверых, хотя во втором ряду ожидать комфорта не стоит – все-таки это представитель A-класса.

Выбор из трех вариантов двигателей будет доступен уже на момент начала продаж, а вот трансмиссия только одна – 5-ступенчатая «механика». Младший в линейке моторов – 1,2-литровый агрегат, выдающий 70 л.с. Более мощный двигатель имеет объем 1,4 л и в зависимости от степени форсировки развивает 86 или 100л.с.

Позднее ожидается и версия с трехцилиндровым турбомотором, оснащенная 6-скоростной ручной коробкой. Впрочем, это, скорее, будет дань эко-моде, чем претензия на спортивность – все-таки шасси с полузависимой задней подвеской далеко от спорта. И в этом плане Adam, конечно, уступает Mini, имеющему многорычажную подвеску.

Показ новинки состоится в сентябре, а продажи начнутся в январе следующего года, правда, только в Европе – о поставках в Россию информации пока нет.


11.07.2012

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Opel
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она энтузиасту по имени Дирк Вюллер, который уже почти 20 лет занимается доработками...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает броский пластиковый обвес и огромная мощность в 280 л.с. ...
07.11.2011
Opel Astra GTC Трехдверка
Opel Astra GTC
Пятидверный хэтчбек Opel Astra последнего поколения выпускается уже больше года, но его трехдверной модификацией производитель решил порадовать нас только сейчас. Новинка, как и раньше, получила название...
14.06.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam

Opel Adam


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.