AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Берегись, «Фантом»

Берегись, «Фантом»

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne Bentley Mulsanne

Компания Bentley на калифорнийском конкурсе элегантности в Пеббл-Бич показала своего нового флагмана под названием Mulsanne. Несмотря на то, что новинка будет производиться вместо устаревшей модели Arnage, производитель утверждает, что Mulsanne нельзя считать заменой предшественнику.

Потому что новая модель находится на совершенно другом уровне, не досягаемом для Arnage. Если Arnage по своим параметрам не дотягивал до основного конкурента – королевского Rolls-Royce Phantom, то Mulsanne должен его превзойти и стать самым роскошным в мире автомобилем.

Внешний вид Mulsanne – сплав традиций в современном исполнении. Правда, немного странно смотрятся дополнительные передние фары, расположенные прямо на углах кузова. Но в целом получился в высшей степени элегантный и гармоничный образ - настоящий Bentley. И, в отличие от Rolls-Royce Phantom, напоминающего особняк на колесах, Mulsanne выглядит живым и мускулистым, олицетворяющим собой Скорость с большой буквы.

Интерьер новинки пока официально не показали – придется дождаться сентябрьского автосалона во Франкфурте. Несмотря на это, кое-кто из фотографов умудрился-таки заснять переднюю часть салона Mulsanne через окно. Там все традиционно – английский дизайн, массив дерева, много кожи и металла. Как утверждает производитель, в салоне мы увидим новый эталон качества и роскоши.

Что касается техники, то здесь опять же, придется ждать франкфуртского автосалона. А пока официально заявлено, что Mulsanne является абсолютно новой конструкцией, разработанной и спроектированной с нуля на фабрике в Кру. Правда, скорее всего, автомобиль использует платформу, узлы и агрегаты Audi A8 нового поколения. Но это совсем неплохо, а скорее даже наоборот. Зато двигатель будет свой (об этом тоже заявлено официально), полностью перепроектированный традиционный 6,75-литровый V8 с умопомрачительными мощностными характеристиками.

Чтобы узнать остальные подробности о новом великом Bentley, осталось подождать совсем немного.


19.08.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Bentley
Bentley Continental GTC Крышу долой
Bentley Continental GTC
Вслед за прошлогодней премьерой купе Bentley Continental GT нового поколения, английская компания с немецкими корнями подготовила для сильных мира сего и версию с кузовом кабриолет, которая по традиции...
05.09.2011
Новый Bentley Continental GT Эволюция
Новый Bentley Continental GT
Суперкупе Bentley Continental GT производится уже давно – с 2003 года. А значит, пришла пора появиться новому поколению модели. Знаковое событие произошло на Парижском автосалоне. Только новый ли автомобиль...
18.10.2010
Преемник Bentley Arnage В ожидании Великого
Преемник Bentley Arnage
Флагманскую модель легендарной английской марки Bentley под названием Arnage снимают с производства - ей на смену идет преемник, который создатели величают не иначе как Grand Bentley. А Grand, как известно...
02.07.2009

Реклама:


Фото:

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.