AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Чудо преображения

Чудо преображения

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta Раллийный Ford Fiesta

На базе компании M-Sport в Камбрии (Соединенное Королевство) впервые продемонстрирован раллийный Ford Fiesta S2000. Новый автомобиль, результат напряженной девятимесячной работы конструкторов и инженеров M-Sport, был представлен генеральным директором M-Sport Малколмом Уилсоном. В качестве особого гостя на церемонии презентации S2000 присутствовал директор Ford of Europe по автоспорту Жерар Квинн.

Появление Fiesta S2000, первого глобального раллийного автомобиля компаний M-Sport и Ford, который будет участвовать в национальных чемпионатах разных стран, а также ралли IRC и Всемирном Кубке S2000, состоится в январе 2010 г. Однако в первый раз он публично дебютировал в качестве «нулевого» автомобиля на финальном этапе серии IRC – «Ралли Шотландия».

Новый болид сконструированн лауреатом многих премий техническим директором M-Sport Кристианом Лорьо и его командой, которую возглавили главный конструктор Энтони Бринкман и инженер-испытатель Крис Грей. Опыт, полученный при разработке автомобиля-рекордсмена Ford Focus RS WRC, был использован при разработке Fiesta S2000 с учетом новых требований FIA к спортивным автомобилям, поэтому новую модель можно использовать на национальных и международных соревнованиях – от ралли национального уровня до WRC.

Fiesta S2000 уже преодолела почти 3000 км во время испытаний в Соединенном Королевстве и Европе. Обширная программа тестирования будет продолжена в начале следующего года для подготовки автомобиля к соревнованиям.

26.11.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta

Раллийный Ford Fiesta


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.