AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Искусительница

Искусительница

Morgan EvaGT

Morgan EvaGT

Morgan EvaGT Morgan EvaGT

Английская компания Morgan, известная суперкарами необычного дизайна и конструкции, показала свое новое творение под именем EvaGT. Новинка представляет собой четырехместное спортивное купе с силовым каркасом из дерева и двигателем от BMW.

Автомобиль был представлен на традиционном конкурсе элегантности (Concours d’Elegance) в Пеббл-Бич. Правда, внешний вид «Евы» настолько странен, что о таких понятиях, как красота и элегантность, даже и не вспоминаешь. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Ведь поклонники у фирмы, хоть и не многочисленные, имеются.

Традиционно каркас автомобиля делается из ясеня, а кузовные панели – из алюминия. Шасси тоже алюминиевое, клееное. Такая конструкция обеспечивает очень легкий вес – «Ева» весит всего 1250 кг. В сочетании с 3-литровым битурбо-мотором мощностью 306 л.с. производства BMW спортивное купе разгоняется до «сотни» всего за 4,5 с. Максимальная скорость достигает 274 км/ч. Расход топлива – 5,9 л на 100 км. В условиях кризиса, видимо, экономичность для спорткара очень важна. Коробка передач – шестиступенчатая механика либо автомат, тоже шестиступенчатый.

Всего планируется собрать лишь 100 экземпляров EvaGT. При этом производство начнется только в середине 2012 года. Но заказать автомобиль можно уже сейчас, для этого достаточно внести депозит в размере 5 000 фунтов стерлингов.

27.08.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Morgan
Morgan Aero SuperSports Подарок к юбилею
Morgan Aero SuperSports
Маленькая английская фирма Morgan, производящая автомобили с 1909 года, сделала себе подарок к столетнему юбилею: на суд общественности представлена специальная модель Aero SuperSports с открытым кузовом...
02.06.2009

Реклама:


Фото:

Morgan EvaGT

Morgan EvaGT

Morgan EvaGT


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.