AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Bentley / Continental GT

Эволюция

Эволюция

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT Новый Bentley Continental GT

Суперкупе Bentley Continental GT производится уже давно – с 2003 года. А значит, пришла пора появиться новому поколению модели. Знаковое событие произошло на Парижском автосалоне. Только новый ли автомобиль представил нам производитель из Крю?

Наружные панели новинки хоть и похожи на старые, но на все же чуть другие. Передние фары теперь сильнее отличаются по размерам, задние тоже немного изменились. Формы задних крыльев стали резче очерчены, а багажник получил ярко выделенные грани. Благодаря задним крыльям автомобиль стал шире на 24 мм, а колея увеличилась на 41 мм спереди и на 46 мм сзади. На 14 мм выросла высота. И это, собственно, все.

Длина и колесная база не изменились. Да и не могли они измениться – так как перед нами тот же самый автомобиль, что и раньше. О том же свидетельствует и интерьер. Лишь верхняя часть центральной консоли решена в стиле нового Bentley Mulsanne, обновился экран интерфейса вместе с приборами и кнопками, и появились новые сиденья и панели дверей. За счет более плоских спинок передних кресел у задних седоков появилось на пять сантиметров больше места для коленей.

Под капотом – старый добрый W12 с двумя турбинами. Он прибавил в мощности с 560 до 575 л.с, и крутящем моменте с 650 до 700 Нм. При этом снаряженная масса стала меньше на 65 кг – теперь купе весит 2320 кг. Как следствие, разгон до 100 км/ч сократился с 4,8 до 4,6 с. А вот максимальная скорость не изменилась, она по-прежнему составляет неслабые 318 км/ч. Двигатель способен «переваривать» не только бензин, но и биоэтанол, а также их смесь в любых пропорциях. Полный привод получил акцент на заднюю ось – 40:60%. Раньше было 50:50. В следующем году ожидается «экономичный» восьмицилиндровый агрегат.


18.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Bentley
Bentley Continental GTC Крышу долой
Bentley Continental GTC
Вслед за прошлогодней премьерой купе Bentley Continental GT нового поколения, английская компания с немецкими корнями подготовила для сильных мира сего и версию с кузовом кабриолет, которая по традиции...
05.09.2011
Bentley Mulsanne Берегись, «Фантом»
Bentley Mulsanne
Компания Bentley на калифорнийском конкурсе элегантности в Пеббл-Бич показала своего нового флагмана под названием Mulsanne. Несмотря на то, что новинка будет производиться вместо устаревшей модели Arnage...
19.08.2009
Преемник Bentley Arnage В ожидании Великого
Преемник Bentley Arnage
Флагманскую модель легендарной английской марки Bentley под названием Arnage снимают с производства - ей на смену идет преемник, который создатели величают не иначе как Grand Bentley. А Grand, как известно...
02.07.2009

Главная / Новости / Bentley / Continental GT
Реклама:


Фото:

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT

Новый Bentley Continental GT


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.