AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

В одно касание

В одно касание

Ferrari California

Ferrari California

Ferrari California Ferrari California

Ателье Novitec Rosso родом из Германии, но специализируется оно не на немецких автомобилях, а на итальянских. Начинала фирма в 1989 году с автомобиля Fiat Uno, шокировав общественность 197-сильной версией маленького хэтчбека. Затем последовали Alfa Romeo, Lancia… и Ferrari. Да-да, именно с Ferrari в последнее время предпочитают работать специалисты из Novitec. И новейший купе-родстер California – прекрасное тому подтверждение.

С внешностью мудрить не стали, и это правильно. Потому что дизайн произведения автомобильного искусства улучшить крайне трудно, а вот испортить – запросто. Специалисты ателье лишь навесили маленькие «крылышки» на бамперы и пороги возле задних колесных арок, приклеили малюсенький козырек на крышку багажника да заменили штатный диффузор на более серьезную конструкцию. Получилось неброско и стильно.

За счет установки укороченных спортивных пружин клиренс и без того низкого спорткара уменьшился еще на 35 мм. Но практичность от этого практически не пострадала – специальная гидравлическая система может приподнимать передок на 40 мм для преодоления лежачих полицейских и заезда на бордюры. Колесные диски тоже новые. Их диаметр не передней оси составляет 21 дюйм, а на задней и вовсе нереальные 22 дюйма. Ширина сверхнизкопрофильных покрышек – 255 мм спереди и 315 мм сзади.

Благодаря использованию механического нагнетателя, новой системы впрыска топлива и спортивным катализаторам мощность стандартной «восьмерки» изменилась с 460 до 606 л.с., а крутящий момент увеличился с 485 до 603 Нм. Максимальная скорость «Калифорнии» выросла с 310 до 325 км/ч, а про разгон до «сотни» пишут, что он стал составлять менее 3,8 с. В характеристиках стандартного автомобиля заявляют тоже приблизительную цифру – менее 4,0 с.

19.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ferrari
Ferrari F12 Berlinetta Вечные ценности
Ferrari F12 Berlinetta
Все меньше остается классических автомобилей. Хищные силуэты, огромные капоты, многоцилиндровые атмосферные моторы и задний привод – все это исчезает практически на глазах. Но, к счастью, для некоторых...
02.03.2012
Ferrari 458 Italia Anderson Germany
Ferrari 458 Italia
Национальная принадлежность фирмы Anderson Germany понятна из ее названия. Тюнинг-ателье иногда занимается доработкой отечественной продукции, но более всего специалисты из Дюссельдорфа любят переделывать...
21.09.2011
Ferrari 458 Italia Mansory
Ferrari 458 Italia
Немецкий настройщик автомобилей из баварского города Бранд продолжает заниматься святотатственными переделками самых эксклюзивных изделий мирового автопрома. На этот раз хозяин ателье англичанин Курош...
08.09.2011
смотреть все новости (7)

Реклама:


Фото:

Ferrari California

Ferrari California

Ferrari California

Ferrari California

Ferrari California


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.