AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Соплатформенник

Соплатформенник

Saab 9-4X

Saab 9-4X

Saab 9-4X Saab 9-4X

Компания Saab, наконец, предоставила информацию о своем новом кроссовере 9-4Х, анонсированном еще три года назад. Несмотря на то, что шведская фирма больше не принадлежит компании General Motors, автомобиль полностью построен на американской платформе.

Если приглядеться повнимательнее, то во внешности кроссовера проступают черты Cadillac SRX, с кем, собственно, 9-4Х и делит сплатформу. Но, надо сказать, дизайнеры не зря едят свой хлеб – автомобиль получился очень элегантным. И авиационные «саабовские» корни здесь видны невооруженным глазом – особенно при светлом цвете кузова. Именно тогда черные передние стойки кузова создают ощущение непрерывного остекления, как у самолетной кабины.

Интерьер нового «Сааба» тоже стопроцентно самобытный. Панель приборов перетекает в центральную консоль, опоясывая водителя – точно также, как и во всех других моделях шведской марки. И дефлекторы системы вентиляции здесь фамильные – такие же точно есть в самолетах марки Saab. Завершает картину традиционная зеленая подсветка с авиационной функцией «Ночная панель».

Двигатели шведский кроссовер, естественно, взял у Cadillac SRX. Это 3-литровый атмосферный V6 мощностью 265 л.с. и 2,8-литровая «шестерка» с турбонаддувом, развивающая 300 л.с. Привод полный, с муфтой Haldex четвертого поколения, умеющей перераспределять тягу не только между осями, но и между задними колесами.

О появлении новинки в России пока ничего не известно, как, впрочем, и у любых других автомобилях марки Saab.

26.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Saab
Saab 9-5 универсал Спасательный круг
Saab 9-5 универсал
Шведская фирма Saab привезла на Женевский автосалон модификацию новой модели 9-5 с кузовом универсал. Этот автомобиль должен улучшить шаткое положение марки на рынке, в котором она оказалась, потеряв покровительство...
24.03.2011
Новый Saab 9-5 Sedan Начало новой эпохи
Новый Saab 9-5 Sedan
На Международном Автосалоне во Франкфурте в сентябре состоится премьера нового Saab 9-5 Sedan. Этот автомобиль, о котором Saab объявляет сегодня, знаменует начало очередной эпохи в истории бренда. Ведь...
01.09.2009
Saab 9-3Х Трудностям наперекор
Saab 9-3Х
Несмотря на неопределенность своего положения, Saab продолжает расширять линейку автомобилей. На этот раз шведы готовятся представить на Женевском автосалоне модель 9-3Х – универсал 9-3 со специальным...
11.02.2009

Реклама:


Фото:

Saab 9-4X

Saab 9-4X

Saab 9-4X

Saab 9-4X


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.