AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Инъекция мужества

Инъекция мужества

Jeep Compass

Jeep Compass

Jeep Compass Jeep Compass

В свое время, а точнее четыре года назад, кроссовер Jeep Compass стал первым автомобилем марки, оснащенным передним приводом. Правда, продажи модели шли не шатко, ни валко. После проведения плановой модернизации у кроссовера, возможно, появятся шансы на успех.

Дело в том, что изначально Compass имел слишком игрушечный, можно даже сказать, детский дизайн, и в результате мало кто воспринимал автомобиль всерьез. Поэтому главное, что изменилось при рестайлинге – это внешность. Особенно «досталось» его лицевой части. Лупоглазый лягушачий передок сменился агрессивной мужественной «мордой» в стиле новейшего Grand Cherokee. В результате впечатление от автомобиля меняется в корне. Жаль только, что боковины с несуразно выпирающими задними крыльями и скучная корма остались прежними. Хорошо хоть, начинка задних фар стала выразительнее.

Интерьер, напротив, вместо сплошных углов и прямых линий получил плавные обводы, да и отделочные материалы стали гораздо приятнее и на вид, и на ощупь. На ощупь, мы их, конечно, не пробовали, но, по крайней мере, так заявляет производитель.

Двигателей два, и оба бензиновые. Это 2,0- и 2,4-литровые четырехцилиндровые агрегаты, развивающие соответственно 158 и 172 л.с. Привод передний либо подключаемый с помощью многодисковой муфты полный. Для полного привода предлагается внедорожный вариант с увеличенным передаточным отношением трансмиссии. Подвеска кроссовера стала жестче. А для внедорожного варианта можно заказать вариант с увеличенным клиренсом.

В Россию приедут только полноприводные варианты, а произойдет это в первой половине 2011 года.


27.12.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jeep
Jeep Grand Cherokee SRT8 Бешеный кирпич
Jeep Grand Cherokee SRT8
Самая мощная версия внедорожника Jeep Grand Cherokee под названием SRT8 обрела большую популярность у стритрейсеров благодаря недюжинным скоростным способностям. А значит, им придется по вкусу и новая...
09.05.2011
Jeep Grand Cherokee Четвертый Гранд
Jeep Grand Cherokee
Внедорожник Jeep Grand Cherokee автомобиль молодой, выпускающийся лишь с 1992 года. Но за прошедшие 17 лет он успел стать легендарным и сменить три поколения. Последнее поколение продержалось на конвейере...
22.04.2009

Реклама:


Фото:

Jeep Compass

Jeep Compass

Jeep Compass

Jeep Compass

Jeep Compass


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.