AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Очередной шедевр

Очередной шедевр

Pagani Huayra

Pagani Huayra

Pagani Huayra Pagani Huayra

Автомобиль Pagani Zonda является одним из лучших суперкаров нынешнего времени, но дни его сочтены. Дело в том, что на женевском автосалоне, который примет посетителей в марте месяце, владелец фирмы Горацио Пагани явит миру модель, которая грядет на смену легендарной «Зонде». Новинка получит имя Huayra.

Внешний вид новинки стилистически перекликается с «Зондой», но невооруженным глазом видно, что автомобиль абсолютно новый. Обращают на себя внимание активные аэродинамические элементы на носу и корме, похожие на самолетные закрылки, только работающие в обратную сторону. Причем работают они независимо друг от друга. С помощью «закрылков» можно эффективнее тормозить, а также увеличивать прижимную силу в поворотах.

Салон нового суперкара – настоящее произведение искусства. Каждый рычажок и кнопочка выточены из металла. Если же деталь интерьера неметаллическая, значит она кожаная или карбоновая. Дизайн – взрыв мозга. Впрочем, рассказывать о нем бесполезно – это надо видеть.

Двигатель, расположенный перед задней осью, по традиции подготовлен мерседесовским отделением AMG, только на этот раз используется вариант 6-литрового V12 с двойным турбонаддувом (у Zonda – атмосферный V12). Мощность этого монстра – 710 л.с., крутящий момент – 1000 Нм. Коробка передач семиступенчатая, с двумя сцеплениями. Впечатляют и динамические характеристики – 3,3 с до «сотни» и максимальная скорость 370 км/ч.

Huayra, или по-русски Уайра, это южно-американский бог ветра. Кстати, и «Зонда» названа по имени ветра в аргентинских Андах. Цена новинки тоже не для простых смертных – не менее одного миллиона евро. Начало продаж ожидается к лету этого года.

03.02.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Pagani
Гоночная Pagani Zonda R Последняя Zonda
Гоночная Pagani Zonda R
Как-то небольшая итальянская фирма Pagani, производящая популярные среди элиты суперкары Zonda, объявила о скором выпуске финальной версии своей единственной модели. С тех прошло два года и, наконец, час...
23.03.2009

Реклама:


Фото:

Pagani Huayra

Pagani Huayra

Pagani Huayra


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.