AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Истребитель

Истребитель

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4 Lamborghini Aventador LP700-4

Компания Lamborghini долго интриговала общественность новым суперкаром, идущим на смену модели Murcielago. И вот, наконец, карты раскрыты – на женевском автосалоне дебютировал автомобиль под названием Aventador.

Как и предполагалось, дизайн новинки выполнен в стиле концепта Sesto Elemento, показанного прошлой осенью на автошоу в Париже. Куда ни глянь, всюду острые углы, ребра и грани. В результате суперкар выглядит сверх-агрессивным, и чем-то напоминает американские истребители «Стелс».

Салон под стать внешности. Углы и грани, грани и углы. Тем не менее, принадлежность марки немецкому концерну Volkswagen узнается сразу – по интерфейсу MMI (как на автомобилях Audi) на высоченной центральной консоли. Впрочем, по сравнению с Audi внешний вид интерфейса немного изменен, чтобы идеально вписываться в дизайн граненого интерьера.

Сердце новинки – анонсированный ранее двенадцатицилиндровый атмосферный монстр объемом 6,5 л, развивающий 700 л.с. и 690 Нм. Динамические данные не удивят, пожалуй, только владельца Bugatti Veyron – 2,9 c до «сотни» и 350 км/ч максимальной скорости.

Шасси новинки, естественно, полноприводное, а снаряженная масса автомобиля составляет 1575 кг. Коробка передач семиступенчатая роботизированная, но не с двумя сцеплениями, как это сейчас модно, а с одним – суперкару плавные переключения ни к чему. Скорость перехода с передачи на передачу – 0,05 с, почти как у Формулы 1. Амортизаторы и пружины тоже почти «формульные», с горизонтальным расположением – эта гоночная технология впервые реализована на серийном автомобиле.

Цена новинки в Европе составляет 255 000 евро. Первые клиенты смогут получить автомобиль в конце лета 2011 года.

11.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Lamborghini
Гоночная подвеска на серийном авто Перемена мест
Гоночная подвеска на серийном авто
Новый суперкар Lamborghini, готовящийся на смену Murcielago, получит гоночную подвеску с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами. Это станет первым применением подобной конструкции на серийном...
23.01.2011
Новая модель Lamborghini Артподготовка
Новая модель Lamborghini
Еще при жизни ставший легендарным, суперкар Lamborghini Murcielago в скором времени собирается на покой. Ему на смену грядет новая модель, название которой пока является предметом различных спекуляций...
14.12.2010
Lamborghini Sesto Elemento Concept Шестой элемент
Lamborghini Sesto Elemento Concept
На Парижский автосалон компания Lamborghini привезла сногсшибательный концепт-кар под названием Sesto Elemento, что в переводе означает «Шестой Элемент». Данным названием суперкар обязан углероду, имеющему...
08.10.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador LP700-4


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.