AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Прижимная сила

Прижимная сила

Gumpert Tornante

Gumpert Tornante

Gumpert Tornante Gumpert Tornante

Суперкары немецкого инженера Роланда Гумперта всегда отличались поистине гоночными характеристиками, но их внешнего вида, похоже, рука дизайнера не касалась. Новая модель Tornante создавалась по другим лекалам – ее дизайн спроектирован итальянским ателье Carrozzeria.

Правда, итальянского изящества во внешнем виде новинки все равно не наблюдается. Но, если первая модель марки Apollo была похожа на Франкенштейна, то новая уже напоминает автомобиль. В агрессии, правда, Tornante заметно потерял. А вот в отношении интерьера ничего пока сказать нельзя – в Женеву приехала, по сути, модель суперкара в масштабе 1:1 с непрозрачными стеклами.

Зато о двигателе информация присутствует. Роланд Гумперт раньше работал в компании Audi, и до сих пор пользуется своими связями. Поэтому движущей силой, как и раньше, служит 4,2-литровый V8, в данной модификации развивающий 700 л.с. и 900 Нм. Со временем появятся и более форсированные версии. Коробка передач роботизированная – скорость переключений составляет всего 0,04 с. Кузов композитный, невероятно жесткий на кручение – 40 000 Н•м/град.

Отличие Tornante от первой модели Apollo заключается не только в дизайне, но и в размерах. Новый суперкар прибавил 15 мм в длину и целых 100 мм в высоту – многие жаловались, что Apollo невероятно тесный. Кроме того, у автомобиля появился багажник объемом 200 литров – предшественник ничем подобным похвастаться не мог.

Начало производства Tornante намечено на 2012 год. Тогда же станут известны и более подробные технические данные.

15.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Gumpert
Gumpert Apollo Speed Безумный Аполлон
Gumpert Apollo Speed
Роланд Гумперт, босс немецкой компании-производителя спорткаров Gumpert Sportwagenmanufaktur, на женевском автосалоне показал миру очередную модификацию своего детища Gumpert Apollo. Новинка получила приставку...
25.03.2009

Реклама:


Фото:

Gumpert Tornante

Gumpert Tornante

Gumpert Tornante

Gumpert Tornante


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.