AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Под кепкой

Под кепкой

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe MINI Coupe

Англичане обнародовали информацию о новой модели MINI Coupe. Новинка построена по мотивам одноименного концепт-кара, продемонстрированного публике осенью 2009 года. Это первый автомобиль марки MINI, имеющий всего два посадочных места.

Впрочем, и в обычных трехдверных моделях MINI задние места были чисто номинальными. Поэтому англичане решили их и вовсе упразднить, попутно понизив крышу, которая стала смахивать на кепку, особенно если смотреть на автомобиль сзади. Кстати, несмотря на название, это вовсе не купе, так как сзади не крышка багажника, а настоящая дверь – она поднимается вместе со стеклом.

Другие внешние отличия от обычных моделей MINI – заваленное на 13 градусов лобовое стекло и выдвижной спойлер на корме, автоматически выдвигающийся на скорости 80 км/ч и убирающийся обратно, когда темп упадет ниже 60 км/ч. При желании этим спойлером можно управлять принудительно с помощью клавиши на передней панели. В салоне, помимо отсутствия задних сидений, все по-прежнему.

Что касается техники, то псевдо-купе получило более жесткий кузов, перенастроенные пружины и амортизаторы, а также новый задний стабилизатор поперечной устойчивости. Все эти меры должны сделать автомобиль еще более юрким в поворотах.

Двигатели известны по другим моделям MINI. Это 1,6-литровый R4 в трех вариантах форсировки – 122, 184 и 211 л.с. – и 2-литровый турбодизель мощностью 143 л.с. Коробки передач тоже стандартные – шестиступенчатые механика и автомат. Самой быстрой 211-сильной модели John Cooper Works полагается только механика.

В российских автосалонах новинка должна появиться в конце сентября либо в начале ноября.


27.06.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mini
MINI Paceman Перемена имени
MINI Paceman
Модельная линейка MINI продолжает расширяться – в сентябре, в рамках Парижского мотор-шоу, состоится дебют очередной модификации автомобиля, а уже в 2013 году новинка поступит в продажу под названием Paceman...
08.07.2012
Mini Cooper S and JCW Miniмализм
Mini Cooper S and JCW
Молодая немецкая фирма Nowack Motors специализируется исключительно на продукции концерна BMW. А раз баварцам принадлежит и английская марка Mini, то инженеры ателье решили «проапгрейдить» и ее. Первыми...
11.12.2010
Обновленный Mini Всех сразу
Обновленный Mini
Компания BMW сообщила о проведении планового рестайлинга своей легендарной модели Mini. Процедуре омоложения подверглись все три модели семейства – собственно Mini, Mini Clubman и Mini Cabrio. Причем изменения...
08.07.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe

MINI Coupe


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.