AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Е-легантное купе

Mercedes-Benz купе Е-класса

На женевском автосалоне Mercedes-Benz празднует возвращение купе Е-класса, отсутствовавшее в модельном ряду с 1996 года. Казалось бы, новинка разработана на базе недавно дебютировавшего седана Е-класса, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не совсем так.

Все дело в том, что, несмотря на внешнее сходство с Е-классом, новое купе использует в своей основе узлы и агрегаты младшего по размерам седана Mercedes-Benz C-класса. Недавно снятая с производства модель CLK, последователем которой, по сути, и является новинка, тоже была построена на базе «цешки», только предыдущего поколения. Сам же CLK в 1996 году пришел на смену «ешке» в кузове купе, использовавшей платформу тогдашнего Е-класса в знаменитом 124-м кузове.

Теперь, спустя 13 лет, старое название вернулось. И так ли уж важно, на каких узлах и агрегатах построено новое купе? Ведь по размерам оно превосходит Е-купе 13-летней давности, а его внешность не вызывает никаких ассоциаций с «цешкой». Агрессивные рубленые грани и «понтоны» задних крыльев здесь смотрятся гармоничнее, чем у нового Е-класса, а клиновидный силуэт выглядит стремительно и элегантно. Новинка является рекордсменом по части аэродинамики. Еще ни один серийный автомобиль не обладал коэффициентом аэродинамического сопротивления, равным 0,24. По размерам новое купе со своими 4696 мм длиннее «цешки» на 115 мм и на 172 мм короче седана Е-класса. Салон, как и внешний вид, состоит из рубленых граней и по дизайну схож с классом Е.

Двигателей на данный момент пять. Два дизеля (Е250 CDI и Е350 CDI) мощностью 204 и 231 л.с. и три бензиновых (Е250 CGI, E350 CGI и Е500), развивающих 204, 292 и 388 л.с. соответственно. Правда, в Россию дизельные агрегаты пока поставляться не будут. Со временем появится и версия Е63 AMG, выдающая в районе 500 л.с. или даже больше.

Уже объявлены цены для немецкого рынка. Базовые комплектации Е-купе будут стоить от 45 до 66 тысяч евро. Российские цены объявят позже. Сами автомобили появятся у нас в июне.

16.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes E-class

Mercedes E-class

Mercedes E-class


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.