AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Гигант мысли

Гигант мысли

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept Infiniti JX concept

Автомобили Infiniti известны своим спортивным нравом, но в новом Infiniti JX все внимание было уделено комфорту. Огромный семиместный автомобиль должен дать бой конкурентам в самом дорогом и престижном сегменте полноразмерных кроссоверов, то есть встать в один ряд с Audi Q7 и Mercedes GL.

Пока Infiniti JX представлен лишь в виде концепта, но серийный автомобиль едва ли будет сильно отличаться. Тем более что дизайнерам удалось очень здорово воплотить фирменный стиль в столь большой форме. Конечно, спереди и сзади JX не лишен грузности, но профиль автомобиля динамичен и легок, во многом благодаря хитро изогнутой задней стойке, подчеркнутой широким молдингом.

Технических подробностей пока мало. Известно, что под капотом JX разместится мотор V6, агрегатированный с бесступенчатой трансмиссией – скромно для автомобиля таких габаритов. Японцы явно озаботились экономией, впрочем, динамики все равно должно хватить: предположительно, форсированный мотор будет развивать около 330 л.с., что в сочетании с вариатором обещает хорошую эластичность и бодрый разгон.

О каких-либо внедорожных же амбициях речи не идет – полный привод будет опцией, а в базовом варианте привод осуществляется на заднюю ось.

В салоне японцы обещают простор и комфорт на всех трех рядах сидений. Кресла второго ряда, например, можно смещать вперед-назад на приличные 14 см, а над головой – большая панорамная крыша.

Из всевозможной электроники внимания заслуживает система кругового обзора, позволяющая не только взглянуть на свой автомобиль сверху во время парковки, но и умеющая предупреждать о препятствиях при движении задним ходом. В случае необходимости автомобиль даже самостоятельно затормозит.

Более подробная информация ожидается ближе к дебюту серийной модели JX, который состоится в ноябре этого года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

22.08.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Infiniti
Infiniti M30d Infiniti Zentrum Hamburg
Infiniti M30d
Германский дилер Infiniti Zentrum Hamburg, специализирующийся на продажах автомобилей марки Infiniti, решил расширить ассортимент предлагаемой продукции, занявшись тюнингом. Первой «ласточкой» стала турбодизельная...
19.10.2011
Infiniti FX фейслифт Повзрослел
Infiniti FX фейслифт
Кроссовер Infiniti FX выпускается не так давно – с 2008 года. Несмотря на это, американская версия модели уже претерпела процедуру планового рестайлинга. В скором времени модернизированный автомобиль приедет...
09.08.2011
Infiniti FX Скромность украшает
Infiniti FX
Немецкая фирма Car Research & Development GmbH & Co. KG, или, сокращенно, CRD, присутствует на рынке уже более двадцати лет, но знают о ее существовании в основном специалисты. Дело в том, что очень часто...
29.10.2010
смотреть все новости (7)

Реклама:


Фото:

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept

Infiniti JX concept


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.