AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Первый блин

Первый блин

Kia K9

Kia K9

Kia K9 Kia K9

Оценка автомобиля:
0/10
( голосов)

Ваша оценка:
Первый блин всегда комом. К9 – первый большой заднеприводный седан компании Kia, но снисхождения к себе он не вызывает. А вот ассоциации с BMW могут появиться, что, впрочем, только польстит обладателю корейского автомобиля.

В основе K9 лежит уже давно известный Hyundai Genesis – представительский седан, появившийся на свет в 2008 году, однако общего во внешности двух этих автомобилей почти нет. Kia K9 получился несравнимо удачнее – пожалуй, его можно смело ставить в один ряд с лучшими немецкими представителями.

Под стать внешности и гамма двигателей. Это заимствованные у Дженезиса моторы V6 и V8. Их мощность лежит в диапазоне от 333 л.с. до 429. Подвески: двухрычажная спереди и многорычажная сзади.

Остальные технические особенности K9 пока держатся в секрете, но это продлится недолго, ведь продажи седана стартуют уже летом, правда, только лишь в США. На европейский рынок модель, скорее всего, не поступит.

28.02.2012

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Kia
Новый Kia Rio Rioрганизация
Новый Kia Rio
Компания Kia обнародовала информацию о новом поколении модели Rio, которую публика увидит совсем скоро – на открывающемся в начале марта Женевском автосалоне. Автомобиль, значительно увеличившийся в размерах...
21.02.2011
Kia Cee'd Рекогнос­цировка
Kia Cee'd
На предстоящем Франкфуртском автосалоне Kia планирует продемонстрировать новую версию хэтчбека Cee’d – своей самой популярной модели в Европе. И хотя речь идет лишь о рестайлинге, корейцы подготовили...
12.08.2009
Kia Forte Koup Корейский «агрессор»
Kia Forte Koup
Седан гольф-класса, известный в России как Kia Cerato, на территории США продается под именем Forte. Автосалон в Нью-Йорке стал местом премьеры Kia Forte Koup. Дополнение Koup в названии означает модификацию...
23.04.2009

Реклама:


Фото:

Kia K9

Kia K9


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.