AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Ford Focus Coupe

Mercedes SL65 AMG Black Series

Мода на купе постепенно захватывает воображение автомобильных дизайнеров: Mercedes и Volkswagen уже выпускают четырехдверные купе, а Renault готовиться к производству трехдверного купе-хэтчбека Megan. На гребне моды решил держаться и Ford, объявив о том, что следующий Focus так же будет стилизован под купе.

Как и в случае с Renault Megan, наиболее эффектно будет выглядеть трехдверная модификация Фокуса: наклоненная подоконная линия и ниспадающая крыша действительно придают автомобилю пропорции купе. В пятидверном же исполнении задние двери вынуждают дизайнеров приподнимать крышу, а вместе с тем и существенно изменять стиль автомобиля.

Таким образом, под именем Focus появятся фактически две разных машины: динамичная и стильная трехдверка купе и более серьезный, семейный пятидверный хэтчбек. При этом различие между ними будет подчеркнуто и в настойке шасси: трехдверная модель получит более жесткую подвеску, ориентированную на активную езду.

Внутри фордовцы обещают еще более качественные материалы и новые опции. А для облегчения управления всевозможными бортовыми системами появится специальный контроллер, собственный аналог iDrive от BMW.

Существенно обновятся и двигатели: все бензиновые модели получат турбонаддув и непосредственный впрыск. Младшим будет 1-литровым агрегат, выдающий в зависимости от модификации 89 или 108л.с. Но большинство продаж должно придтись на 1,6-литровый турбомотор, так же готовящийся в двух версиях со 148 и 178 л.с.

Диапазон мощностей дизельных Фокусов еще шире: от 89 до 197 л.с., причем в качестве опции к ним будет предлагаться коробка PowerShift с двойным сцеплением.

На свет новый Focus должен появится во второй половине 2010 года.

09.02.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Ford Focus Coupe


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.