AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Edo Competition

Edo Competition

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR Mercedes-Benz SLR

Оценка автомобиля:
0/10
( голосов)

Ваша оценка:
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем, не брезгуют в ателье и родными марками. В свое время из ворот фирмы выезжали сверхмощные модели Audi, Volkswagen, Porsche, и конечно, Mercedes-Benz.

На сей раз мастера из Алена взялись усовершенствовать суперкар Mercedes-Benz SLR, который в недавнем прошлом был снят с производства, но еще при жизни успел стать легендой.

После вмешательства Edo Competition полное название автомобиля звучит как Mercedes-Benz SLR 722 Black Arrow. Словосочетание «Black Arrow» в переводе на русский язык означает «Черная стрела», а цифра «722» свидетельствует о количестве лошадиных сил, разместившихся под длиннющим капотом суперкара. Напомним, что заводской вариант автомобиля, производившегося в английском Уокинге, был оснащен компрессорным V8 объемом 5,5 л, развивавшим 626 л.с. и 780 Нм. Мотористы Edo Competition «поколдовали» над программой управления двигателем и системой выпуска, и сменили стандартный воздушный фильтр на более производительный. Эти скромные меры привели к повышению отдачи до 722 л.с., а крутящий момент увеличился до 890 Нм.

Соответственно улучшилась и динамика суперкара. Разгон до «сотни» сократился с 3,8 до 3,4 с, а максимальная скорость выросла с 334 до 345 км/ч. Что же касается внешнего вида, то автомобиль получил новые 21-дюймовые колесные диски, специально разработанные для SLR, и матовый черно-красный окрас с числом «722» на капоте и бортах. Салон отделали алькантарой и карбоновыми вставками, и установили новый развлекательно-информационный центр с навигацией и возможностью подключения Bluetooth и iPod.

10.07.2012

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
Mercedes-Benz SLS AMG FAB Design
Mercedes-Benz SLS AMG
Швейцарская фирма FAB Design уже более десяти лет занимается профессиональным тюнингом автомобилей Mercedes-Benz, и за это время снискала себе славу разрушителя традиций. Из ворот ателье выходят настолько...
01.02.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR

Mercedes-Benz SLR


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.