AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Сухопутный дирижабль

Maybach Zeppelin

Суперэлитная марка Maybach обзавелась новым флагманом модельного ряда. Самая дорогая версия теперь вместо цифрового обозначения носит имя собственное – Zeppelin. Так в первой половине 20-го столетия назывались знаменитые немецкие дирижабли, производимые компанией генерала и конструктора графа Фердинанда фон Цеппелина.

А приводились в движение эти воздушные колоссы двигателями, спроектированными и построенными легендарным конструктором Вильгельмом Майбахом. Дирижабли Zeppelin установили в свое время немало рекордов дальности полета, в связи с чем и сам Вильгельм Майбах решил приобщиться к славе, назвав в их честь свою флагманскую модель. Так что «Maybach-дирижабль» уже производился в 30-е годы 20-го века.

«Zeppelin дубль два» призван подогреть увядающий интерес толстосумов к марке. В прошлом, 2008 году, было продано всего около 300 автомобилей при планируемом производстве в 1000 штук в год. За тот же период единственный конкурент Rolls-Royce умудрился продать более 1000 машин.

Правда, технически от стандартных моделей Maybach новинка отличается лишь чуть более форсированным двигателем, развивающим теперь 640 л.с. против 612 л.с. или 550 л.с. в ранних версиях. Из изменений во внешности новые зеркала, логотип на капоте с надписью Zeppelin, новые 20-дюймовые колесные диски, затемненные задние фонари и новая окраска. Впрочем, расцветку (как и отделку интерьера) производитель сделает такой, какой её захочет видеть покупатель. А Единственное, чего нельзя заказать для других, более дешевых, моделей Maybach, это распылитель дорогого парфюма для задних пассажиров стоимостью 3950 евро.

В Германии версия Maybach 57 Zeppelin стоит 406000 евро, а очень длинный Maybach 62 Zeppelin обойдется покупателю в сумму не менее 473200 в европейской валюте.

05.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Maybach
Maybach 57S Coupe Ручная работа
Maybach 57S Coupe
Фирма Xenatec Group, специализирующаяся на мелкосерийном производстве автомобилей, несколько месяцев назад заявила о намерении производить сверхдорогой Maybach в кузове купе. И вот – первый экземпляр готов...
20.10.2010
Рестайлинг Maybach Робкая попытка
Рестайлинг Maybach
Прошедший Пекинский автосалон стал местом премьеры обновленных суперроскошных седанов Maybach. Фейслифтинг произошел на восьмом году жизни автомобиля, когда уже пора было бы представить модель нового поколения...
27.04.2010

Реклама:


Фото:

Maybach Zeppelin

Maybach Zeppelin

Maybach Zeppelin

Maybach Zeppelin

Maybach Zeppelin

Maybach Zeppelin


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.