AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Новый Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

На женевском автосалоне прошла мировая премьера Volkswagen Polo нового поколения. Автомобиль устанавливает новые стандарты безопасности в классе и выглядит гораздо серьезнее предшественника, напоминая теперь старшую по рангу модель Golf.

Сходство с VW Golf, безусловно, польстит самолюбию будущих владельцев Polo. К тому же, в нем они смогут почувствовать себя защищенными, как никогда. Ведь главное, о чем шла речь на презентации новой модели, это безопасность. Автомобиль проектировался с учетом новых правил организации Euro NCAP, которые в ближайшее время будут введены при проведении краш-тестов. Производитель обещает на 50% лучшую сопротивляемость фронтальному удару и на 20% – боковому. В базовое оснащение входят система стабилизации движения ESP, четыре подушки безопасности и сиденья, предотвращающие травмы спины и шеи при наезде сзади.

Вначале на Polo будут устанавливать семь различных двигателей мощностью от 60 до 105 л.с., три из которых дизельные. Все агрегаты отличаются завидной экономичностью. Так, даже самый мощный 1,2-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском в смешанном цикле расходует всего 5,5 л на 100 км.

Интерьер новинки тоже практически не отличается от модели Golf, восхищая великолепным качеством отделки. А количество опций впечатлит даже владельца бизнес-седана премиум-класса. Здесь и биксеноновые фары, и панорамная крыша, и многое другое, включая великолепный семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

04.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.