AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Volkswagen Golf R20 Turbo

Volkswagen Golf R20 Turbo

Volkswagen Golf R32 не пользовался особым успехом: 250л.с. едва компенсировали дополнительный вес полноприводной трансмиссии и двигателя V6. В итоге даже младший 200-сильный Golf GTI оказывался лишь чуть медленнее, но при этом гораздо более послушным. Но отныне R-серия Гольфа будет совсем другой.

Автомобиль под новым названием Golf R20 Turbo лишится полноприводной трансмиссии и вместо тяжелого V6 получит четырехцилиндровый двигатель. Но не потеряет в мощности - заимствованный у Audi S3 турбомотор 2.0 TFSI выдает аж 270л.с.! И в отличие от S3, где этот двигатель работает исключительно в паре с шестискоростной ручной коробкой, Volkswagen оснастит R20 и преселективным “роботом“ DSG.

Малый вес и мощный мотор обещают отменную управляемость и динамику: на разгон до сотни Golf будет тратить менее 5 секунд, а его максимальная скорость достигнет 248 км/ч. Во многом это заслуга и хитрого межколесного дифференциала, с помощью которого электроника получит возможность эффективно бороться с пробуксовкой колес и рысканьем автомобиля - главной проблемой мощных переднеприводных автомобилей.

Продажи Volkswagen Golf R20 Turbo в Германии должны начаться в конце текущего года, а на американский рынкое автомобиль прибудет чуть позже.

02.02.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen Golf R20 Turbo

Volkswagen Golf R20 Turbo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.