AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

В стиле Disco

В стиле Disco

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery Land Rover Discovery

Компания Land Rover, видимо, никогда не перестанет пользоваться популярностью благодаря своему романтическому имиджу покорителя неизведанных земель. А подогреть интерес покупателей к легендарной марке призвана рестайлинговая версия модели Discovery.

Изменения во внешности, как обычно бывает при рестайлинге, затронули передний бампер, фары и решетку радиатора. Ну, и еще в передних крыльях появились бутафорские отверстия для отвода горячего воздуха от двигателя. Благодаря «подтяжке лица» Discovery стал больше походить на старшую по рангу модель Range Rover. Салон изменился сильнее. Интерьер получил новую, более современную «бороду», переходящую в центральную консоль, более удобные сиденья и руль, а также крупный информационный дисплей на панели приборов.

Два самых мощных силовых агрегата под капот Discovery перекочевали с Jaguar XF. Это пятилитровый V8 мощностью 375 л.с., пришедший на смену старому доброму 4,4-литровому V8, выдававшему лишь 300 л.с., и трехлитровый 245-сильный дизельный агрегат. Остальные моторы прежние. Шестиступенчатый автомат подвергся доработкам с целью улучшения плавности переключений.

Есть и другие изменения в технической начинке. Подвеска получила новые амортизаторы, а трансмиссия – измененный алгоритм работы дифференциала. К тому же теперь у Discovery более мощные тормоза, доработанная система помощи при спуске и подъеме и модернизированная система адаптации к дорожному покрытию Terrain Response с более широкими возможностями.

В России обновленный Land Rover Discovery появится осенью. Впрочем, как и во всем остальном мире.

20.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Land Rover
Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори. Уже с 1989 года он занимается доработками таких уникальных автомобилей, как Aston...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты тюнинг-ателье попытались превратить кондовый внедорожник в сухопутную яхту...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась экстремальным тюнингом автомобилей марки Mercedes-Benz. Именно для того, чтобы дорабатывать...
13.04.2011
смотреть все новости (12)

Реклама:


Фото:

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.