AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Черный рот

Черный рот

Seat Ibiza Bocanegra

Seat Ibiza Bocanegra

Seat Ibiza Bocanegra Seat Ibiza Bocanegra

Фирма Seat порадовала посетителей автосалона в Барселоне, представив модификацию модели Ibiza под названием Bocanegra - именем, уже мелькавшим в модельной гамме испанской марки в конце 70-х годов прошлого века.

Seat Ibiza Bocanegra выпускался с 1975 по 1980 год. А основное его отличие от других моделей заключалось в черной окраске передка независимо от цвета кузова. А все потому, что непонятное для нас слово Bocanegra переводится как «черный рот». Новая Bocanegra тоже отличается черным окрасом фальшрадиаторной решетки, нижней сетки и перемычки бампера между ними. Эффекта добавляют затемненные фары, черные крыша с зеркалами, а также новые (тоже затемненные) 17-дюймовые диски. В результате автомобиль выглядит даже эффектнее, чем «заряженные» модификации FR и Cupra. Салон получил новые сиденья с мощной боковой поддержкой и спортивный трехспицевый руль со спрямленной нижней частью.

Подвеска Bocanegra взята от оспортивленных FR и Cupra. Это означает более жесткие пружины и амортизаторы, чем у стандартных версий Ibiza, и электронную имитацию блокировки дифференциала. Двигателей два. Первый, 150-сильный 1,4-литровый фольксвагеновский TSI взяли у Ibiza FR. Второй, 180-сильный, является более мощной версией того же силового агрегата. А поделилась им «с черноротым»… как вы думаете, кто? Правильно, модификация Cupra. Соответственно, и динамические характеристики такие же, как и у «доноров». Это соответственно 8,4 с до 100 км/ч и 216 км/ч для первого варианта, и 7,3 с до «сотни» и 229 км/ч максималки для второго. Коробки передач тоже фольксвагеновские (марка Seat принадлежит концерну Volkswagen). Это шестиступенчатая механика либо семиступенчатая DSG с двумя сцеплениями.

О поставках Bocanegra в Россию пока ничего не известно.

25.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Seat
SEAT Leon Cupra R Веселая картинка
SEAT Leon Cupra R
Германское ателье JE Design, расположенное в немецком городе Лейнгартен, с 1990 года занимается тюнингом продукции концерна Volkswagen. Причем, в отличие от многих себе подобных, фирма предлагает полный...
02.03.2011

Реклама:


Фото:

Seat Ibiza Bocanegra

Seat Ibiza Bocanegra

Seat Ibiza Bocanegra


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.