AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

BMW 5 Series GT Concept

BMW 5 Series GT Concept

Не успел уникальный Porsche Panamera и выйти на рынок, как на горизонте у него уже появился конкурент – BMW 5 Series GT Concept! И похоже, что на сей раз баварцы не станут долго задерживать автомобиль в концептах: уж слишком сладок кусок этого рыночного пирога.

Кстати, вопрос о том, кто с кого брал пример: BMW с Porsche или наоборот, не так уж и прост. Ведь автором 5 Series GT стал недавно ушедший из BMW главный дизайнер Крис Бэнгл, а значит, идея и первые макеты будущего автомобиля появились задолго до этого момента. Поэтому наиболее вероятно, что Porsche и BMW работали без оглядки друг на друга.

Концептуально 5 Series GT очень похож на Panamera: это тоже большой хэтчбек, не пытающийся маскироваться под седан. Только BMW оснащен оригинальным механизом пятой двери, позволяющим открывать её либо полностью, как на обычном хэтчбеке, либо приоткрывать одну лишь нижнюю часть, не поднимая при этом заднее стекло. Нечто подобное сейчас можно встретить только на новом Skoda Superb.

С точки зрения дизайна, 5 Series GT цитирует уже известные модели BMW. Например, огромные ноздри и задние фонари напоминают новую 7-ю серию, а заднее крыло – кроссовер X6. Но вместе с тем, автомобиль выглядит вполне законченными и готовым к производству. Когда же это произойдет, мы, скорее всего, узнаем на Женевском автосалоне, где 5 Series GT предстанет перед широкой публикой.

12.02.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о BMW
Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии - 114i. Отныне приобщиться к числу владельцев баварских автомобилей стало еще...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться официальной информацией о новинке. Впрочем, пока это лишь концепт – в серийное...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое название купе и кабриолета третьей серии, то есть внешне, за исключением числа...
13.03.2012
смотреть все новости (97)

Реклама:


Фото:

BMW 5 Series GT Concept

BMW 5 Series GT Concept

BMW 5 Series GT Concept

BMW 5 Series GT Concept

BMW 5 Series GT Concept


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.