AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Acura

Покушение на BMW X6

Покушение на BMW X6

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype Acura ZDX Prototype

Компания Honda представила новый концепт-кар под маркой Acura. И это не экспериментальный образец, а самый настоящий прототип, который пойдет в серийное производство. А конкурентом Acura ZDX будет никто иной, как кроссовер-спорткупе BMW X6.

Хондовцы рассудили верно. Раз BMW X6 пользуется успехом, то почему бы и им не сотворить нечто подобное, только с еще более покатой крышей. В результате получилось почти совсем купе. Японский прототип длиннее (4887 против 4877 мм), шире (1994 против 1983 мм) и ниже (1570 против 1690 мм) немецкого визави, но обладает меньшей колесной базой, составляющей всего 2748 мм, в то время как у Х6 целых 2933 мм. Зато мест в салоне «японца» на одно больше – задний диван полноценный трехместный (у Х6 – два места). В комплектацию кроссовера входят навигационная система с функцией управления голосом, система оповещения о состоянии дорожного движения и погоды, а также камеры кругового обзора.

Двигатель у прототипа серийный 300-сильный V6, агрегатированный шестиступенчатым автоматом с функцией ручного переключения передач Sequential SportShift. Привод полный с активным задним дифференциалом Super Handling All-Wheel Drive, «умеющим» подкручивать заднее внешнее колесо в повороте. То есть, и здесь грядет прямая конкуренция с BMW X6, чей задний межосевой дифференциал «умеет» то же самое.

Сможет ли Acura ZDX переманить покупателей у BMW, мы узнаем уже осенью, когда появятся первые серийные экземпляры. К тому же обещают, что японский кроссовер-спорткупе будет значительно дешевле, чем Х6.

04.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)




Реклама:


Фото:

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype

Acura ZDX Prototype


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.