AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Юбилейный Bugatti

Bugatti Veyron

В нынешнем, 2009 году, компания Bugatti празднует столетний юбилей. Отметить сие событие легендарная марка решила не где-нибудь, а прямо на женевском автосалоне. Причем подарок она сделала себе сама. Встречайте очередную модификацию модели Veyron под названием Bleu Centenaire Edition.

Название новой версии Veyron переводится на русский язык как «Голубое Столетие». Основное ее отличие от других модификаций состоит как раз в эксклюзивной голубой окраске, ранее не предлагавшейся для Bugatti Veyron. Впрочем, для других моделей этой элитарной марки, выпускавшихся в первой половине 20-го века, голубой как раз являлся фирменным цветом.

Несмотря на один колер, Veyron по уже сложившейся традиции остался двухцветным. Просто с боков автомобиль матово-голубой, а сверху – блестящий. По границе цветов проходит хромированная полоса. Из других новшеств юбилейный Veyron может похвастаться хромированными корпусами зеркал заднего вида, алюминиевыми ручками дверей и сетками воздухозаборников. И, естественно, юбиляр никак не смог обойтись без оригинальных колесных дисков эксклюзивного дизайна.

Салон супер-суперкара отделан белой кожей и металлом. О пластмассе и речи быть не может. Даже кнопки и подрулевые рычаги металлические. Парковочные датчики и камера заднего вида теперь являются базовым оборудованием, как и светодиодные фары. Подумать только, ведь раньше они входили в разряд опций.

А вот с двигателем, как это всегда бывало и с предыдущими модификациями Veyron, опять ничего делать не стали. Видимо, 1001 л.с., разгона до «сотни» за 2,5 с и 407 км/ч «максималки» производителю кажется достаточно. Банально, аж жуть!

Из 300 планируемых к выпуску Bugatti Veyron 250 автомобилей уже продано, а 200 штук уже доставлено клиентам. Так что желающим приобрести суперэксклюзив стоит поторопиться. За голубой Veyron придется заплатить всего-то 1,35 млн. евро. Без учета налогов и страховки.

12.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Bugatti
Bugatti Veyron Super Sport Реванш
Bugatti Veyron Super Sport
Bugatti Veyron не долго оставался самым быстрым суперкаром на планете. Американский выскочка SSC Ultimate Aero TT превзошел его по максимальной скорости. Но компания Volkswagen, которой принадлежит марка...
20.07.2010
Bugatti 16 C Galibier Сменщик
Bugatti 16 C Galibier
Компания Bugatti Automobiles на свое столетие преподнесла подарок себе и своим клиентам, показав новую модель под названием 16 C Galibier. Новинка должна будет поступить в продажу после того, как снимут...
22.09.2009
Bugatti Veyron Grand Sport Суперкар под зонтиком
Bugatti Veyron Grand Sport
Легендарный производитель суперкаров – компания Bugatti отрапортовала о начале производства новой модификации своей единственной модели Veyron. Версия Grand Sport стала самым быстрым серийным автомобилем...
09.06.2009
смотреть все новости (4)

Реклама:


Фото:

Bugatti Veyron

Bugatti Veyron

Bugatti Veyron


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.