AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Dacia для дачи

Dacia для дачи

Dacia Sandero Stepway

Dacia Sandero Stepway

Dacia Sandero Stepway Dacia Sandero Stepway

Паркетный внедорожник Renault Sandero Stepway с ноября прошлого года продается на рынках Бразилии и Аргентины, где уже успел разойтись в количестве 2700 штук. В Европе же он дебютировал только сейчас, правда, под другим именем - Dacia.

Небольшой паркетник длиной всего четыре метра является приподнятой на 20 мм версией хэтчбека Renault Sandero, также продающегося лишь на рынках Южной Америки. С дорожным просветом в 175 мм, конечно, о каких-либо внедорожных подвигах говорить не приходится, зато автомобильчик прекрасно подойдет для езды по магазинам, да и на дачу по грунтовке без проблем доберется. Тем более что и название обязывает.

«Дачиа» щеголяет неокрашенным пластиком по низу кузова, имитацией металлической защиты под передним и задним бампером, блестящими подножками-порогами, хромированными зеркалами, рейлингами на крыше и неожиданно крупными для такого небольшого автомобиля 16-дюймовыми колесами.

Двигателей два. Бензиновый 1,6-литровый 90-сильный, расходующий в среднем 7,6 л на 100 км пути, и дизель объемом 1,5 литра, развивающий 70 л.с., которому требуется лишь 5,3 л солярки на «сотню». Динамические характеристики не сообщаются, но и так ясно, что скоростных рекордов от маленького паркетника никто не ждет, а для повседневной езды большего и не требуется. Автомобиль в базе оборудуется АБС с системой распределения тормозного усилия и двумя подушками безопасности.

Европейские продажи Dacia Sandero Stepway начинаются в сентябре, а заказать его можно будет уже с июля. Цены ожидаются в районе 11 тыс. евро.

19.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)




Реклама:


Фото:

Dacia Sandero Stepway

Dacia Sandero Stepway

Dacia Sandero Stepway

Dacia Sandero Stepway


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.