AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Hyundai Equus

Hyundai Equus

Hyundai неудержимо рвется в премиум-сегмент авторынка. По замыслу корейцев, уже вышедший Genesis составит конкуренцию немецким седанам E-класса, а новый флагман Equus и вовсе замахнется на BMW 7-серии и Mercedes-Benz S-класса! Реалистичность этих планов теперь можно оценить по первым официальным фотографиям.

Судя по габаритам, Hyundai на верном пути: ширина машины – 1,9м, а длинна –5,1 м. Дизайн тоже вполне соответствует нынешним стандартам представительского класса. Хотя, кончено, Equus не избежит упреков в подражании конкурентам и обилии хрома – уж с колесными дисками дизайнеры явно перестарались. А вот боковины и задняя часть автомобиля корейцам удались: в этом ракурсе Equus выглядит оригинально, солидно, и даже динамично.

Подстать внешности и уровень оснащения: Equus будет укомплектован практически всеми современными электронными системами безопасности и комфорта. Например, автомобиль умеет отлеживать свою траекторию в пределах дорожной полосы, а так же оценивать вероятность лобового столкновения и при необходимости автоматически подтягивать ремни безопасности.

В чем Hyundai пока явно уступает премиум-брендам, так это в разнообразии двигателей: поначалу на Equus будет устанавливаться лишь V6 3,8 л., да 4,6-литровый V8. Более же мощный мотор появится позже – им станет 420-сильный V8 5,0 л. При этом дебют самого автомобиля намечен уже на весну этого года.

18.02.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Hyundai
Hyundai Genesis Coupe Не узнать
Hyundai Genesis Coupe
Марка Hyundai привычно ассоциируется с недорогими автомобилями, но в ряду корейского автопроизводителя есть и вполне амбициозные модели. Например, вот это заднеприводное купе с мотором V6 3,8 литра мощностью...
17.11.2011
Hyundai разрабатывает 10-скоростной автомат Кто больше?
Hyundai разрабатывает 10-скоростной автомат
Свое стремление пробиться в более дорогой сегмент автомобилей Hyundai подтверждает не только словом, но и делом. Недавно корейцы оснастили 8-ступенчатым автоматом седан Genesis, и уже ведут работы над...
03.10.2011
Hyundai i30 Богатым будет
Hyundai i30
Глядя на новый Hyundai i30, не перестаешь удивляться, сколь быстрыми темпами развивается дизайн корейских автомобилей. От неказистых, бесформенных коробочек до цельных динамичных кузовов всего за десять...
20.09.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Hyundai Equus

Hyundai Equus


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.