AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Маскировщик

Маскировщик

Новый Jaguar XJ

Новый Jaguar XJ

Новый Jaguar XJ Новый Jaguar XJ

Не так давно Интернет наводнили шпионские фотографии новейшего поколения представительского Jaguar XJ. Но автомобиль был облачен в такой «бронежилет», что рассмотреть за ним что-либо не представлялось возможным. Но, наконец, фотографам-шпионам из Worldcarfans улыбнулось счастье.

Правда, с первого взгляда можно подумать, что на снимках запечатлена будущая модель марки BMW. Все дело в удачной имитации бээмвэшных ноздрей фальшрадиаторной решетки. Но внимательный взгляд увидит за ними совсем другую решетку – марки Jaguar. Самое же главное, что, несмотря на скрывающую детали психоделическую окраску, мы можем ясно видеть форму кузова будущего флагмана английской марки.

Как и ожидалось, новый XJ создан в новом корпоративном стиле, основоположником которого стал бизнес-седан XF. Основной его чертой является сильно покатая крыша, создающая иллюзию кузова купе. Интересно, каким образом при такой компоновке создатели смогут обеспечить простор на заднем сиденье? Ведь это представительский автомобиль, где данному параметру обычно уделяют первостепенное внимание. Но, будем надеяться, что конструкторы и компоновщики свое дело знают и покажут чудеса изобретательности, обеспечив комфорт высшего класса для всех седоков роскошного седана.

А вот по поводу двигателей секретов никаких нет. Это будут моторы, которыми уже оснащаются Jaguar XF и королевский внедорожник Range Rover. Самым мощным будет 5-литровый турбированный V8 мощностью 510 л.с., за ним последуют безнаддувная версия этого же агрегата, развивающая 385 л.с., и трехлитровый турбодизель, имеющий под капотом 275 «лошадок». Возможно, для флагмана эти моторы станут чуть мощнее. Коробка передач – шестиступенчатый автомат. Что касается кузова, то, как и прежде, он будет самым легким в классе благодаря полностью алюминиевой конструкции, в которой используются технологии из аэрокосмической отрасли.

Компания Jaguar уже запустила видеоролик, где можно увидеть автомобиль сверху, и объявила дату презентации XJ. Она состоится 9 июля. Продажи начнутся в начале следующего года.


02.06.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Новый Jaguar XJ

Новый Jaguar XJ

Новый Jaguar XJ


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.