AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Novitec Rosso

Novitec Rosso

Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio Maserati GranCabrio

Ателье Novitec Rosso родом из Германии, но его мастера занимаются тюнингом отнюдь не немецких автомобилей. Еще в 1989 году специалисты фирмы подготовили 197-сильную версию итальянской малолитражки Fiat Uno. Со временем в ателье занялись переделкой Alfa Romeo, Lancia, и даже Ferrari. На этот раз немцы добрались до еще одной итальянской марки – Maserati, представив апгрейд стильного кабриолета GranCabrio.

Заводская версия GranCabrio оснащается 4,7-литровой атмосферной «восьмеркой», развивающей 440 л.с. и 490 Нм, что обеспечивает автомобилю разгон до 100 км/ч за 5,3 с и максимальную скорость 283 км/ч с поднятой крышей. Мотористам Novitec, естественно, этого показалось мало, и они прикрепили к мотору компрессор в паре с промежуточным охладителем воздуха, попутно заменив программу управления двигателем. Благодаря проведенным работам мощность достигла 590 л.с., а крутящий момент увеличился до 572 Нм. Динамические характеристики, естественно, улучшились – разгон до «сотни» сократился до 4,5 с, а максимальная скорость выросла до суперкаровских 301 км/ч. Желающим «порычать» предлагается блок управления звуком выхлопа.

С дизайном немецкие специалисты работали предельно аккуратно. Если не видеть заводской экземпляр, можно даже подумать, что в Novitec вообще не вмешивались во внешность автомобиля. Небольшая «губа» под передним бампером, аккуратные пороги, козырек на крышке багажника и окантовка по низу заднего бампера практически незаметны и ничуть не нарушают гармонии образа. Кроме того, кабриолет получил новые 21-дюймовые диски на передней оси и 22-дюймовые на задней, а комплект укороченных пружин приблизил кузов к дороге для лучшей управляемости.

02.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)




Реклама:


Фото:

Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.