AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Mini-юбилей

Mini-юбилей

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет! Mini – 50 лет!

Знаменитая марка MINI празднует пятидесятый день рождения. Как водится в автомобильном мире, по случаю торжества английская фирма сама преподнесла себе подарок, представив две специальных модификации легендарного автомобиля – MINI-50 Mayfair и MINI-50 Camden.

Ровно пятьдесят лет назад, в 1959 году, компания British Motor Company явила миру первый автомобиль под названием MINI. За прошедшее время автомобильчик успел стать легендой и завоевать огромную популярность по всему земному шару. А с тех пор, как английскую марку приобрела компания BMW, эволюция MINI вышла на новый виток.

Юбилейные модификации названы в честь знаменитых ярмарок, проходящих в Лондоне. Версия Mayfair по замыслу создателей олицетворяет собой спокойствие и комфорт. Она окрашена в оригинальный коричневый цвет, оснащена дополнительными фарами, хромированной решеткой радиатора и воздухозаборником в переднем бампере, многоспицевыми колесными дисками размерностью 17 дюймов, а её салон отделан дорогой кожей. Версия Camden наоборот – воплощает в себе динамику и спорт: решетка радиатора и воздухозаборник переднего бампера забраны в мелкую сетку, на крыше – спойлер, оптика затонирована, а в салоне алюминиевые педали и комбинированная отделка сидений из кожи и ткани.

Двигатели те же, что и у стандартных модификации MINI. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 120 л.с., его турбированная версия, развивающая 175 л.с., и 110-сильный турбодизель того же рабочего объема. Соответственно не изменились и динамические характеристики. Так, самая мощная модификация разгоняется до «сотни» за 7,1 и развивает максимальную скорость 225 км/ч. Коробка передач в базовой комплектации у всех версий – шестиступенчатая механика. За доплату – шестиступенчатый автомат.

Обе модели выйдут на рынок в сентябре. Выпуск MINI-50 Mayfair и MINI-50 Camden будет продолжаться ровно один год.

10.06.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mini
MINI Paceman Перемена имени
MINI Paceman
Модельная линейка MINI продолжает расширяться – в сентябре, в рамках Парижского мотор-шоу, состоится дебют очередной модификации автомобиля, а уже в 2013 году новинка поступит в продажу под названием Paceman...
08.07.2012
MINI Coupe Под кепкой
MINI Coupe
Англичане обнародовали информацию о новой модели MINI Coupe. Новинка построена по мотивам одноименного концепт-кара, продемонстрированного публике осенью 2009 года. Это первый автомобиль марки MINI, имеющий...
27.06.2011
Mini Cooper S and JCW Miniмализм
Mini Cooper S and JCW
Молодая немецкая фирма Nowack Motors специализируется исключительно на продукции концерна BMW. А раз баварцам принадлежит и английская марка Mini, то инженеры ателье решили «проапгрейдить» и ее. Первыми...
11.12.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!

Mini – 50 лет!


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.