AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Подарок к юбилею

Подарок к юбилею

Morgan Aero SuperSports

Morgan Aero SuperSports

Morgan Aero SuperSports Morgan Aero SuperSports

Маленькая английская фирма Morgan, производящая автомобили с 1909 года, сделала себе подарок к столетнему юбилею: на суд общественности представлена специальная модель Aero SuperSports с открытым кузовом. Правда, пока только в качестве концепта.

Надо сказать, что компания Morgan остается в собственности одной единственной семьи Морганов, начиная с момента основания, и продолжает успешно держаться на плаву, несмотря ни на какие кризисы и другие мирские катаклизмы. Отличительной чертой продукции этой легендарной марки являются исключительно ручная сборка, каркасы кузовов из ясеня, а также оригинальный, ни на что не похожий дизайн автомобилей в ретро-стиле. Интерьер Morgan уникален так же, как и внешность. Роскошный ретро-салон ручной работы с современной эргономикой отделан полированным деревом и дорогой кожей.

Концепт-кар Aero SuperSports спроектирован на основе двухместного купе AeroMax, дебютировавшего в прошлом году. Пространственная рама автомобиля алюминиевая, алюминиевыми же панелями обшит каркас из ясеня. Несмотря на усиленный открытый кузов, концепт SuperSports остается очень легким. В сочетании с 4,8-литровым силовым агрегатом производства BMW, развивающим 367 л.с., его разгон до 100 км/ч составляет всего 4,5 с, а максимальная скорость достигает отметки 273 км/ч. Коробка передач – шестиступенчатая механическая либо автоматическая, тоже шестиступенчатая.

Концепт-кар полностью готов к серийному производству, которое начнется в следующем году. Всего будет выпущено лишь 200 автомобилей по цене около 127 тысяч фунтов стерлингов.

02.06.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Morgan
Morgan EvaGT Искуситель­ница
Morgan EvaGT
Английская компания Morgan, известная суперкарами необычного дизайна и конструкции, показала свое новое творение под именем EvaGT. Новинка представляет собой четырехместное спортивное купе с силовым каркасом...
27.08.2010

Реклама:


Фото:

Morgan Aero SuperSports

Morgan Aero SuperSports

Morgan Aero SuperSports

Morgan Aero SuperSports


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.